Интересные факты о принте "КЛЕТКА"

    Группа экспертов в области моды и психологии из Великобритании провели исследование. Выяснилось, что дамы, которые предпочитают юбки или платья в клетку, являются уверенными в себе личностями. Такой выбор говорит о том, что перед нами особа, которая любит уют и порядок, а также пользуется большим вниманием у мужского пола.

    Что же такого магического в клетке? Клетка – один из самых популярных принтов в одежде. Геометрияне сходит с модных пьедесталов уже очень много лет.

    А если быть конкретными, то Томас Барберри в 1924 году познакомил мир с тренчем, с длинным и непромокаемым пальто, подкладка которого была в клеточку из четырех цветов: классического черного, благородного песочного, безупречного белого и страстного красного. И вот с этого момента безудержная мода на клетку перекинулась на всю одежду.

    Сегодня юбка в клетку, почти со столетним стажем, используется в создании абсолютно разных образов: от утонченного делового стиля до молодежного уличного протеста, от нежного и романтического до дерзкого рок-н-ролльного выплеска.

    С чем же носить юбку с геометрическим принтом? Посмотрим на примере моей горячо любимой версии: юбка в клетку с мягкими складками.

    • Самое главное правило гласит: в ансамбле должна быть только одна единственная вещь с принтом, остальная одежда должна быть однотонной.
    • Очень желательно, чтобы блузка или кардиган повторяли один из цветов в рисунке юбки. Можно подобрать и другой цвет, но не стоит забывать о колористической сочетаемости. И конечно, беспроигрышный вариант – использование нейтральных цветов, таких как черный, белый, серый, бежевый.
    • Юбка в клетку, благодаря своему пестрому рисунку, великолепно смотрится с тканями любой фактуры. Вам подойдет каклегкая блузка, так и теплый свитер грубой вязки.
    • Отдайте предпочтение просторным вариантам юбок в клетку. Такой хитрый ход точно визуально не увеличит ваш размер. Юбка с мягкими складками – это идеальный вариант.

    А все-таки ученые из Великобритании правы. Явсегда притягиваю взгляды, когда ношу свою любимую юбочкув клеточку. И ее длиназдесь ни при чем...