Интересные факты о футболках

    Ни для кого не секрет, что самой популярной вещью в гардеробе любого человека есть футболочка. А почему? Просто она удобна, оригинальна и может отображать внутренний мир человека и его настроение с помощью принтов и цвета. Свою историю она начала в далеком прошлом, а именно в начале Второй Мировой и создана была американцами, а к нам пришла уже после войны и навсегда закрепилась на рынке текстильной продукции. Представляем вам топ 10 самых интересных фактов про футболки, которые вы наверняка никогда и не подозревали.

    1)Разное виденье женщины и мужчины, как правильно снимать с себя футболку. Вот женщины обычно сначала берутся за ее края и поднимают вверх, а парни хватают кусок футболки на спине и тянут через голову. Эта загадка так и осталась неразгаданной!

    2)Слово “футболка” исключительно наше название и пришло к нам в лексику с появлением игры футбол, когда команды начали носить спортивную форму, в которой она и была представлена. А во всем мире используют ее оригинально название — t-shirt.

    3)Футболку, в том виде, как мы ее знаем начали производит американцы для своих пехотинцев аж в 1898 году.

    4)Слово-термин “ t-shirt” был добавлен в вебстерский словарь еще в далеком 1920 году.

    5)Жуль Дюфур — популярный модельер, которые бросил вызов современной моде в 2000 году и привнес немного хаоса. Он выпустил свою коллекцию лето-осень 2000, где были представлены футболки с очень нестандартными принтами, а именно с такими надписями как “Bitch» и «Whore”. Это был громкий скандал в сфере одежды, после чего дизайнера сразу уволили. А сейчас это популяризированный принт, просто общество тогда было не готово к нему:)

    6)В мире существует международный день футболки. Его отмечают в день летнего солнцестояния 21 июня во многих странах земного шара. Но первыми, кто решил отдать должное и уважение своей любимой вещи в гардеробе стали немцы.

    7)Разработчики торговой марки “Imitation of Chris” после того, как Лоран ушел на пенсию выпустили коллекцию, где была представлена оригинальная футболка с текстовым принтом “Принесите мне голову Тома Форда»”. Это был успех и бурные аплодисменты, и конечно же сам Том не смог устоять и тоже приобрел данную вещь из нашумевшей коллекции.

    8)Самая дорогая поло в мире на сегодняшний день до сих пор считается футболка “Хоум” Леннона, которая была продана за сумасшедшую сумму — 16400 долларов.

    9)Топовой футболкой в Европе поистине считают белую с принтом ремня безопасности. Поскольку штрафы очень высоки, а пристегиваться не все считают нужным, то вот так водители-хитрецы выходят из сложившейся ситуации. Но лично мы вас призываем всегда пристегивать ремни безопасности, ведь это спасет вам и вашим близким жизнь в чрезвычайных случаях.

    10)Существует такой вид футболок, как “противоударные”. Да, вам не показалось. Здесь конечно не хватает смайлика, держащегося за голову и орущего “wtf”, но все же люди готовы платить и за такое. А выпускает такое нано-чудо колумбийская компания, которая реализует уникальные поло по 500 долларов за штуку.

    Футболки заняли свое место в обществе и вряд ли когда-нибудь исчезнут. Но чтобы быть уникальным и выделяться среди толпы, мы предлагаем вам создать свой уникальный дизайн и заказать футболку с принтом у нас, ведь мы всегда отвечаем за качество и дарим вам хорошее настроение.