Интерактивные игрушки: как выбрать по возрасту?

    Интерактивные игрушки — это главные помощники родителей в деле раннего воспитания ребёнка. Основная особенность таких игрушек заключается в том, что они реагируют на действия или на голос ребёнка и взаимодействуют с ним, превращая весёлую игру в образовательный процесс 👶🏻 Детские психологи считают, что использование таких игрушек с 0 лет не только допустимо, но и рекомендовано.

    Но родители могут задаться вопросом: а какие функции интерактивных игрушек могут быть полезны для малыша?

    ребенок

    🔸Например, детям до года пригодятся игрушки-грызунки: несмотря на то что прорезывание зубок — это неприятный процесс, он крайне важен. Избежать нескольких месяцев дискомфорта и детских слёзок не получится, но с помощью интерактивной игрушки-грызунка можно облегчить процесс.

    Есть и звуковые интерактивные игрушки. Например, такие, которые воспроизводят белый шум, успокаивающий ребёнка.

    Для тех, кто не знает об этой маленькой хитрости: белый шум — это такой монотонный звук, который включает в себя все звуковые частоты. Он напоминает новорождённому малышу звуки, которые он слышал, находясь в материнской утробе 🤰🏼

    И именно этот эффект способствует быстрому засыпанию и крепкому сну на протяжении всей ночи.

    Интерактивные игрушки-погремушки с функцией проигрывания колыбельных — спасение для родителей, чьи детки не засыпают без музыки 🎼 И, как правило, такие игрушки проигрывают не одну, а несколько мелодий на выбор, включая различные звуки (это могут быть звуки природы: успокаивающее журчание ручья и т.д.), чтобы наверняка убаюкать малыша. Да и в конце концов, погремушку всегда можно просто потрясти — это способ, проверенный веками!

    🔸Малышам постарше, от года до двух, требуются уже другие функции. В этом возрасте дети учатся произносить первые слова, повторяя их за родителями. Поэтому стоит обратить внимание на игрушки, рассказывающие сказки или поющие песенки: это расширит словарный запас ребёнка и положит начало развитию его речевых навыков.

    🔸Начиная с 3-х лет, большинство малышей уже могут говорить — значит, самое время изучить что-то новое! Тут помогут интерактивные игрушки, обучающие цифрам и буквам. Выучив алфавит и самые простые числа, ребёнок уже будет подготовлен к детскому саду.

    Зайчик Няня подходит детям от 0 до 4 лет. У него есть такие режимы, как воспроизведение белого шума, звуков животных, колыбельных, детских песенок, классической музыки и сказок (мелодии на любой вкус!), режим погремушки и даже силиконовые ушки-грызунки, которые ускоряют прорезывание зубов и снимают боль🙌🏻