Инструменты Grons. Выбираем инструменты для дачного сезона.

    В арсенале каждого садовода-огородника особое место отведено мелкому садовому инструменту – незаменимым помощникам в посадке и дальнейшем уходе за растениями.

    Совки садовые.Удобный инструмент для легкой и быстрой высадки/пересадки растений как на участке, так и в домашних условиях для горшечных культур. Пригодится для заполнения грунтом посадочных емкостей или при работе с сыпучим материалом (песок, гранулированные удобрения).Конструкция совка элементарна: рабочая часть (лопатка) и ручка.При изготовлении рабочей части обычно используют сталь или алюминий, иногда – прочный пластик. Чтобы защитить металл от коррозии его покрывают тефлоном (темно-серый цвет), хромом (светло-серебристый), порошковой краской или ПВХ. Защитное покрытие также препятствует налипанию земли.

    Мотыжки Мини-версия классической садовой мотыги, основное назначение которой – обработка почвы, подравнивание грядок и клумб, прополка и т.п.Рабочая часть мотыжки – лопатка с прямым (рыхление мягкого грунта) или заостренным (формирование лунок, посадочных канавок) концом. Часто встречаются модели с обоими вариантами, где лопатки либо расположены на одной стороне, под прямым углом друг к другу, либо на разных концах ручки.

    Итак, подытожим основные параметры при подборе модели мелкого садового инструмента:- надежность и прочность материала, из которого выполнена рабочая часть;- тип защитного покрытия рабочей части;- ширина, форма и функциональность инструмента;- удобство и простота в использовании (эргономичность ручек, наличие противоскользящих вставок, выемок под пальцы, крепежное отверстие на конце для компактного хранения и т.д.)Инструмент немецкой марки Grons в полной мере отвечает перечисленным критериям. Рабочие части выполнены из качественной нержавеющей стали, а антискользящее покрытие из термопластичной резины и практически анатомическая форма ручек позволяют без лишнего напряжения выполнить больший объем работ.