5 причин, почему вы не можете похудеть

    1. Как бы странно не звучало, но это строгие диеты! 

    Дело в устройстве нашего мозга. Он воспринимает резкое ограничение калорий как сигнал тревоги: впереди голодная смерть,надо срочно делать запасы! Вот почему при голодании вес стоит на месте. Хуже того, сильные колебания веса опасны для здоровья, в том числе они повышают риск сердечно-сосудистых болезней.

    2. Недостаточная физическая активность.

    Если сидеть без перерыва несколько часов подряд,в организме падает уровень липазы — фермента, который помогает расщеплять жиры. Вот и выходит, что долгие часы неподвижного сидения сводят на нет все твои усилия в тренажерном зале. 

    3. Вес достиг плато

    Это нормальное явление, оно преодолимо. Скорее всего, сейчас с организм потребляет больше энергии, чем расходует. По мере снижения веса нужно временами заново оценивать свою потребность в энергии,ведь она тоже снижается.

    4. Проблемы со сном

    Возможно, это удивит, но здоровый сон настолько же важен для похудания, как и спорт. При любых умственных и физических нагрузках в организме человека вырабатывается гормон Кортизол. А высокая его концентрация способствует «консервации» веса. Здоровый сон от 8 до 10 часов снижает содержание кортизола в крови и нормализует гормональный баланс.

    5. Проблемы с гармонами

    Если человек никак не может похудеть, причиной этого могут быть нарушения работы щитовидной железы и инсулинорезистентность. Щитовидная железа в здоровом состоянии должна вырабатывать различные гормоны, необходимые для обмена веществ. А слабая чувствительность к инсулину нарушает усвоение сахаров.