Игрушки для друзей наших меньших. Рекомендации кинологов

    1. Канаты ( веревки для собак)

    Артикул игрушек от бренда SimonToys на Вайлдберриз 149063909

    Игрушки-канаты выполняют три функции:

    Во-первых, они

    являются так называемыми игрушками-трепалками. Пес, треплющий канат, имитирует схватку с добычей, поэтому советуем выбирать канат соответстующий размерам собак. Например, для щенков, мелких и средних пород собак подойдут канаты диаметром 12-14 мм, а для крупных пород 16-20 мм. Необходимо, чтобы собака чувствовала вес и "добыча" была реалистичной.

    Во-вторых, благодаря своей вытянутой форме, канаты прекрасно подходят для обучения команде "Апорт!" .

    В-третьих, веревки для собак полезны для полости рта. Зубы, проникая внутрь хлопковых волокон, мягко очищаются.

    2. Мячики для собак

    Игра с мячом поможет выплеснуть собаке накопившуюся энергию и быть в хорошей физической форме.

    Существует несколько разновидностей мячей для собак% плавающие мячи, мячики с пищалками или хрустящие мячи, которые подходят для активных игр с собакой дома или на прогулке.

    3. Мягкие игрушки

    Многие собаки очень любят мягкие игрушки с пищалками: с ними приятно спать, их удобно таскать в зубак и можно даже немножко погрызть. Однако они подходят далеко не всем породам собак! Покупая такую игрушку впервые, проследите за реакцией Вашего щенка. Если он быстро разгрызет ее и попытается съесть наполнение, заберите её и замените на более прочную, например, резиновую.

    4. Фрисби

    Отличная игрушка для щенков постарше. Веселая и подвижная игра с фрисби разнообразит Ваши прогулки и поможет научиться лучше чувствовать друг друга. Для собак с сильными челюстями идеально подойдут прочные резиновые фрисби. Для маленьких собак хорошо подойдут уменьшенные диски.

    5. Игрушки-жевалки

    Игрушки-жевалки помогают собаке снять стресс, очищают зубы, массируют десны и особенно необходимы щенку в период смены зубов. Жевалки чаще всего изготавливают из резины, винилы или каучука.

    6. Пуллеры

    Пуллеры - это игрушки-снаряды, призвание которых - вымотать Вашу собаку, дать ей качественную физическую и умственную нагрузку.