Игровой набор “Заботливый хозяин”. Как ребенку заботиться о животных?

    Любовь к животным должна прививаться с детства любому ребенку. Необходимо объяснять о необходимости заботы и помощи братьям нашим меньшим. Игрушечный набор “Заботливый хозяин” - это увлекательная ролевая игра для детей любого пола. Он идеально подходит в подарок на День Рождение, 23 февраля и 8 марта и другие торжества. А также, он идеален без повода! Подарите радость своим детям с помощью этого развивающего подарка.

    Набор представляет из себя переносную вет-станцию и двух животных. Он состоит из 21 предмета: полный набор вет-врача, игрушки, еда для животных и плюшевые кошечка с собачкой. Также, в наборе есть переноска, которая помогает хранить предметы. Она оснащена колёсиками, удобными окошками и ручками. Небольшие габариты (28х18,5х17) удобны для ребенка и позволяют переносить кейс в любое место.Набор полезно купить в том случае, если ребенок просит завести животное. Во время игры дети действительно учатся полезным навыкам, которые помогут им в заботе о настоящих питомцах. Вам необходимо уведомить ребенка о том, что Вы будете присматривать за тем, как он(а) ухаживает за игрушечными кошечкой и собачкой. Это поможет определить по-настоящему ли ребенок хочет завести питомца или позже забота о нем ляжет на Ваши плечи.

    Какие навыки получает ребенок в ходе игры?

    • Кормление питомца. Один из самых главных навыков, который должен получить ребенок при игре. Питомца необходимо кормить 2 раза в день, его нельзя перекармливать и давать ему плохую еду. Всё это необходимо объяснить ребенку.
    • Лечение у ветеринара. Нужно рассказать ребенку о том, что питомец иногда может заболеть. Не нужно отчаиваться и переживать - необходимо знать что делать в этом случае. Объясните ребенку, что он будет ответственен за животное, поэтому если второму станет плохо, первый обязан предпринять меры. Расскажите, что есть специальные врачи и они хорошо лечат животных.
    • Ответственность. Самый важный навык, который должен быть у ребенка до того как он заведет животное. Объясните ему, что нельзя бросать питомца или оставлять его одного надолго. Нельзя грубо себя с ним вести, даже если у ребенка плохое настроение. Нельзя бить, кричать, замахиваться, пугать и т.д.
    • Уход за животным. Расскажите, что за животным необходимо убирать если оно сходило в туалет или что-то разбросало. Иногда, нужно их мыть или стричь.

    Набор интересен тем, что имеет звуковые и световые эффекты. Также, есть интерактивная поилка для животных, машинка для груминга с вибрацией, градусник с подсветкой и стетоскоп со звуком. Также, чемоданчик для переноски животных и предметом оснащен музыкой, которая поднимает настроение ребенку.Все предметы выполнены из качественного ABS-пластика, который не вредит ребенку и является биоразлагаемым. Ухаживать за игрушками - легко. Мойте их в мыльном растворе или протирайте влажными салфетками. Животных, которые сделаны из ткани, стирайте не реже 1 раза в месяц на деликатном режиме.Итак, данный детский набор - это находка для родителей и радость для ребёнка. Развивающая игра поможет детям отлично провести время с пользой для ума. Выбирайте набор от Gixeli в подарок и получайте благодарность и улыбки детей!