Играем и развиваем кругозор: все обитатели животного мира на одной полке

    Не обязательно покупать дорогостоящие или новомодные игрушки, чтобы порадовать ребёнка. Даже обыкновенная фигурка может принести положительные эмоции и массу пользы. Игра с простыми и понятными предметами развивает воображение и творческое мышление.

    Например, с помощью фигурок животных ребенок сможет познавать мир, знакомиться с его обитателями. Среди наших игрушек представлены травоядные и хищники, копытные, млекопитающие, домашние и дикие животные, редкие и древние. Натуральное исполнение поможет изучить особенности каждого вида, строение и части тела. Поищите с ребенком сходства и различия у разных животных. У кого есть копыта? А рога? Сколько пальцев у домашних и у диких животных?

    фигурки животных

    Детям постарше можно рассказать про пищевые цепочки. А с малышами поиграть в игру «Кто говорит?». С помощью фигурок игра станет нагляднее, и ребёнок быстрее запомнит и научится соотносить звук и того, кто его издаёт.

    Домашние животные познакомят детей с обитателями фермы. С ними можно не только рассказать, но и в игре показать ребёнку роль каждого животного в жизни человека и хозяйства в целом.

    С помощью фигурок диких зверей малыш увидит многообразие существующих на планете видов животных и мест обитания. Познакомьте детей с бамбуковыми рощами, в которых живут панды, дикой саванной и королем зверей львом, африканскими реками с хищными крокодилами.

    фигурки животных

    Динозавры — загадочные животные, которые вызывают неподдельный интерес у детей. Изучить древний мир и его законы помогут фигурки динозавров. Таких ящеров уже не встретишь в живой природе. Благодаря фигуркам ребёнок сможет детально рассмотреть этот исчезнувший вид. Выясните вместе, есть ли среди нынешних животных родственники динозавров? Устроить сражение между динозаврами, создать свой парк Юрского периода, позволить хищному Рексу напасть на город, а потом спасти беззащитных жителей: для игр с динозаврами можно придумать миллион сценариев.

    фигурки животных

    Для детей постарше и для тех, кто не боится сложностей, есть увлекательный 3D-пазл. Игра-головоломка, в которой надо собрать фигурку животного из небольших фрагментов. Тренировка мелкой моторики и возможность рассмотреть редких или вовсе исчезнувших животных принесут огромную пользу и удовольствие.

    Фигурки помогут наглядно представить и воссоздать взаимоотношения между разными животными, изучить родственные связи, даже придумать свой сценарий развития фауны. Это будет хорошей тренировкой логического мышления.

    Эти животные отлично подойдут для творчества. Они органично впишутся в тематическую поделку и дополнят сюжет. Ребёнок сможет создать целую диораму с помощью фигурок.

    Юные коллекционеры по достоинству оценят разнообразие животных и их натуральный вид. Увлекательное и полезное хобби поможет развитию речевых и социальных навыков. Ребёнку будет что показать и что рассказать о своей коллекции.

    Наши игрушки выполнены из качественных и безопасных материалов. Они имеют необходимые сертификаты, соответствуют требованиям безопасности.