Как хранить сыпучие продукты

    У всех в доме хранятся всевозможные сыпучие продукты: макароны, рис, гречка - без этих продуктов сложновато представить нашу кухню. Как правильно хранить такие продукты, где хранить и наверное самое интересное - какие контейнеры подобрать. На все эти вопросы постараемся ответить в нашей статье.

    Действуют несколько общих правил.

    • Прежде всего, нужно выбрать место для хранения недоступное для солнечных лучей. Создать такие условия возможно в закрытом шкафу, либо в глубоком выдвижном шкафчике.
    • Влага может испортить сыпучие продукты - посторайтесь не допускать ее доступа. Для этого используйте герметичные контейнеры для хранения.
    • Сыпучие продукты должны хранится вдали от сильно пахнущих продуктов: специй, порфюмерии и других потому, что имеют свойство впитывать не только влагу, но и всевозможные запахи.

    КАК ХРАНИТЬ СЫПУЧИЕ ПРОДУКТЫ?

    Пару десятилетий назад были в моде жестяные банки в горошек, которые бережно хранили и использовали много лет. Сегодня возможности для хранения сыпучих продуктов гораздо шире. Ассортимент контейнеров для сыпучих просто огромен на любой вкус и цвет.

    Некоторые хозяйки не особо задумываются о приобретении специальных контейнеров для сыпучих продуктов и хранят сыпучие в производственных упаковках. Для эстетики в таком случаи можно использовать пластиковые лотки аккуратно разместить в них упаковки с продуктами.

     

    Для эстетики, в таком случаи, можно использовать пластиковые лотки, аккуратно разместив в них упаковки с продуктами. Согласитесь, такой вариант лучше, чем представленный на фото выше.

    ПЛАСТИК ИЛИ СТЕКЛО?

    На наш взгляд, лучший вариант пластиковые ИЛИ стеклянные контейнеры для хранения сыпучих продуктов, которые специально разработаны для этого. Преимущество в том, что в них вы всегда будете видеть сколько продукта осталось и что находится внутри, а это не маловажно для любой хозяйки. 

    • Стеклянные контейнеры, возможно, и смотрятся стильней чем пластиковые, но если стекло тонкое, рано или поздно оно разобьется, от неловкого взятия, соскользнув из вашей руки, что исключено при выборе качественного контейнера из хорошего пластика. Можно взять банки из толстого стекла, но здесь есть неопровержимый минус: вес банки плюс масса продукта, и ваши руки ощутят тяжесть во время приготовления ужина и это факт.

     

    • Пластиковые же контейнеры не бьются, очень легкие их можно поставить несколько в ряд. при покупки таких контейнеров используйте то же правило, что и для выбора вешалок в шкафу - что бы добится идеального порядка и организованности в шкафчике с сыпучими продуктами, приобретайте контейнеры из одной серии и одного цвета., котрый будет сочетаться с оттенками вашей кухни. Не соблюдения этого правила вряд ли принесет вам эстетическое удовольствие глядя на ваш шкафчик с крупами.  

    КРЫШКА ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ?

    Однозначно, ДА!!! Есть два варианта крышек: закручивающаяся, одевающаяся. Выбор остается за вами, но помните чересчур плотная крышка может привести к форсмажеру, если продукт изначально был влажный, в таком варианте сами понимаете, что может получится. 

     

    КВАДРАТНЫЕ ИЛИ КРУГЛЫЕ?

    • Если вы дорожите каждым миллиметром свободного пространства в кухонном шкафу, то выбирайте квадратные или прямоугольные с оптикаемыми формами - их можно устанавливать несколько в ряд.

     

    • Кроме привычных пластиковых, на рынке представлены контейнеры из полипропилена. Этот высококачественный прочный материал, который сохраняет свою прозрачность, ударопрочен и абсолютно безопасен, не содержит бисфинол А и фталаты. Контейнеры из такого материала будут служить вам верой и правдой долгие годы.

     

    В нашем магазине представлена линейка пластиковых контейнеров из пищевого полипропилена, которые подходят по всем параметрам хранения сыпучих на кухне, а видеообзор даст вам возможность поближе познакомиться с контейнерами для хранения круп.