Идеи для небольших пространств, которые нельзя пропустить

    Ни для кого не секрет, что в современном мире остро стоит проблема наличия свободного пространства. Иногда создается впечатление, что вещей так много и буквально становится «негде жить». Но, если подойти к проблеме серьезно, то оказывается, что не вещей много (хотя не у всех так), а они просто неправильно хранятся. Стандартные шкафы в мебельных магазинах вроде бы всем хороши на витрине или на страницах каталога, но по факту выясняется, что их установка в интерьер с учетом уже имеющейся обстановки – тот еще квест.

    Идеальный вариант, если вы обустраиваете пустое пространство с нуля: когда все элементы обстановки можно подобрать и подогнать друг к другу. Но такой вариант скорее исключение, чем норма. Большинству же приходится подбирать мебель, ориентируясь уже на имеющиеся вещи. В результате пространство начинает напоминать скопление разномастных предметов, не вполне подходящих друг к другу по стилю, цветовой гамме и по функциональности.Мы нашли оптимальное решение – организация системы хранения по всей квартире, грамотно распределенной в каждой из комнат:

    • Балкон.

    Чаще всего это пространство неизбежно превращается в склад ненужных вещей, чем в пространство для релакса. Чтобы избежать подобной ситуации, установите нашу стеллажную систему хранения вдоль стен так как вам удобно для размещения самого необходимого, а оставшееся место используйте для осуществления ваших идей.

    • Гардеробная

    Наверняка вам встречались такие готовые решения, в которых часть полок либо остаются полупустыми, либо что-то объемное на них не помещается? Ситуация такая, что вроде бы есть большой шкаф, но грамотно разложиться вы в нем не можете. Вы оплатили полки, дверки, стенки, а часть вещей все равно хранятся «где-то», и вы о них спотыкаетесь. Печальная правда. Мы предлагаем вам собрать гардероб как конструктор, основываясь только на том, что вам нужно туда положить (полки вы сможете заказать любого цвета, формы и длины исходя из вашей задумки). Отличной находкой станут крючки – они могут вполне заменить некоторые полки. На них можно разместить сезонные вещи или аксессуары.

    • Стеллаж для книг

    В советское время книги и другие интерьерные мелочи хранились в сервантах под стеклом. Но всегда завораживали открытые стеллажи во всю стену от пола до потолка. Вы сможете соорудить себе такой шкаф всего за пару часов, не имея специальных навыков. Все, что вам потребуется – несколько наборов нашей стеллажной системы «Форт» и полки, заранее подобранные по цвету и размеру под вашу задумку. С монтажом справится даже подросток.

    • Гараж.

    Гараж изначально должен выполнять функцию удобной мастерской, но в большинстве случаев используется как место ссылки ненужных вещей. Чаще всего местом хранения этих вещей становится пол, и Вам часто приходится спотыкаться о разбросанные предметы. Используйте для хранения вещей стены - повесьте полки, крючки для инструментов. Это простое действие позволит организовать рабочее пространство за свободные выходные.

    Чтобы организация мест хранения произошла быстро и эффективно, воспользуйтесь нашими предложениями. Переходите на наш магазин на ВБ, подбирайте оптимальное решение для Вашего дома, сада или гаража.