Идеальное летнее платье от VESHALKA

    Если вы поклонница стиля casual, тогда вам стоит обратить повышенное внимание на платье-поло. Это очень оригинальный и стильный наряд, с помощью которого создаются простые, но невероятно привлекательные образы. Платье-поло абсолютно точно станет незаменимым атрибутом вашего гардероба.

    Справедливо будет сказать, что история платья-поло началась с появления рубашек для мужчин, которые занимались игрой в поло. Именно оттуда и пошло соответствующее название.

    В 20-х годах позапрошлого века поло являлось невероятно популярным спортивным мероприятием. Поэтому специально для игроков в поло дизайнеры разработали одежду. Она сочетала в себе спортивную легкость и универсальность с повышенным комфортом. Не удивительно, что рубашки-поло стали невероятно востребованными, а сейчас их популярность только растет.

    Платье поло появилось позже, причем значительно. Произошло это в 70-х годах. Тогда девушки уже могли позволить себе немного открывать свои прекрасные ножки и использовать наряды с откровенными вырезами. Именно определенная вольность в моде стала основной причиной появления платья-поло.

    Огромную популярность платья-поло завоевали среди женщин, увлекающихся игрой в большой теннис. Платье отличалось удобством, комфортом, оно не стесняло движений и позволяло активно двигаться.

    Отличить платье поло среди других предметов женского гардероба не сложно. Это обусловленно тем, что у поло есть ряд характерных особенностей.

    • Крой классического платья-поло немного приталенный, но при этом достаточно свободный;
    • Длина платья - немного выше колена, но в этом сезоне стали популярны и длинные платья с разрезами, придающими пикантность образу;
    • Еще важной особенностью платья является короткий рукав и отложной воротник;
    • Классический вариант наряда предусматривает наличие застежки до уровня пояса. В роли застежек выступают заклепки, пуговицы, молнии;
    • Другое популярное название платья-поло - тенниска. Обусловленно это развитием популярности наряда именно у девушек-теннисисток.

    В сочетании с классическими решениями современные тенденции позволяют получить от платья-поло широкий перечень преимуществ:

    • Удивительная легкость наряда;
    • Повышенный уровень комфорта;
    • Обеспечение свободы движений. Наряд не сковывает вас и позволяет чувствовать себя свободно, уверенно;
    • Платье-поло прекрасно справляется с функциями по скрытию определенных недостатков фигуры;
    • Правильно подобрав платье, вы сумеете сделать акцент на достоинствах своего тела, а яркие цвета этого лета позволят вам сделать образ незабываемым.

    Платье-поло является одним из редких представителей женского гардероба, о котором можно смело заявить, что данная одежда великолепно подходит всем девушкам вне зависимомти от роста, веса, возраста и прочих параметров.

    Если вы ищите не просто красивое, но и соответствующее современным модным веяниям платье-поло, тогда вам стоит обратить внимание на модели от бренда VESHALKA.