Идеальная пенка для умывания: какой она должна быть?

    Пенка для умывания с деликатным и глубоким очищением: идеальный состав

    Пенка для умывания – это косметическое средство, которое предназначено для деликатного и глубокого очищения кожи лица. В ее составе должны быть мягкие очищающие средства, а также дополнительные компоненты, выравнивающие рельеф, питающие кожу и препятствующие появлению несовершенств.

    Ежедневно кожа лица подвергается воздействию декоративной косметики, окружающей среды – атмосферным загрязнениям, кроме того, через нее выводятся продукты обмена. Поэтому она ежедневно нуждается в качественном, но деликатном очищении.До сих пор можно найти девушек, которые умываются мылом или гелем для душа, удивляясь, почему высыпания или иные проблемы не проходят. Такие средства агрессивны, и специалисты рекомендуют использовать именно пенки для умывания.

    Пенка и ее задачи

    В первую очередь это косметическое средство, которое предназначено для умывания. Главная особенность – эффективное, но деликатное очищение кожи от повседневных загрязнений, а также удаление остатков макияжа, кожного сала (себума).Дополнительные компоненты в составе пенок помогают бороться с сухостью, нормализовать и выровнять тон и рельеф кожи, справиться с высыпаниями. Кроме того, повышается тонус кожи, что усиливает эффект при использовании антивозрастных средств.

    Как выбрать пенку в зависимости от типа кожи

    Пенка для умывания должна содержать очищающий комплекс, который препятствует сухости. Освежать, препятствовать образованию комедонов и подготавливать кожу к нанесению других косметических продуктов. Ну и, конечно, подходить по типу кожи:

    • Для чувствительной.

    Такие пенки должны действовать деликатно, не повреждать защитный липидный слой, сохранять влагу в коже. Для этого в состав вводят смягчающие масла.

    • Для жирной.

    Комбинация кислот обеспечивает глубокое очищение и легкое отшелушивание.

    • Для чувствительной.

    Такие пенки должны содержать натуральные компоненты, которые питают кожу, обеспечивают бережное очищение.

    • Для проблемной.

    Должны очищать бережно, без механического воздействия. Поэтому в состав вводят смягчающие, вещества с противовоспалительным действием.

    Компоненты пенок для умывания

    Главные – мягкие очищающие компоненты (ПАВ). Например, кокамидопропил бетаинн (Cocamidopropyl Betaine), относят к числу мягких ПАВ, бережно очищающих, при этом не влияющих на липидный барьер, позволяя коже удерживать влагу.В составе хорошей пенки для умывания желательно присутствие гликолевой, молочной и других кислот, которые способствуют бережному удалению омертвевших клеток, очищению пор, а также поддержанию молодости кожи. Для смягчения могут вводить различные масла и экстракты растений.Дополнительное преимущество – вещества, направлено устраняющие ее несовершенства, например, угревую сыпь, акне и постакне. Пенка для умывания Эпидерил Demodex, содержит в своем составе метронидазол, помогает поддерживать здоровье кожи и устранять несовершенства, даже когда причина их появления неизвестна.Пенка предназначена для глубокого очищения кожи, а также снижения выработки себума. Метронидазол в составе оказывает противовоспалительный и акарицидный эффект – подавляет активность железницы угревой – клеща, который может стать причиной угревой сыпи. При регулярном использовании средства удается избавиться от прыщей, покраснений, а также предотвратить повторное появление высыпаний.В составе пенки растительные экстракты и масла: алоэ вера, шалфея, ромашки и мяты, обеспечивающие:

    • глубокое очищение;
    • снижение выработки себума;
    • лучшую микроциркуляцию;
    • упругость кожи;
    • насыщение тканей влагой и питательными веществами.

    Пенка для умывания Эпидерил Demodex эффективно, но деликатно очищает кожу от ежедневных загрязнений, а также декоративной косметики, выравнивает цвет и рельеф лица. Для достижения максимального результата в борьбе с несовершенствами кожи рекомендовано использовать всю линейку средств Эпидерил Demodex.