iBOX UltraWide GPS Dual запишет дорожную обстановку и спереди, и сзади

    img

    Упаковка и комплект поставки

    Упаковано устройство в картонную коробку-пенал, выполненную в фирменной цветовой гамме компании iBOX. На коробке присутствует информация о производителе, наименовании модели и основных технических характеристиках устройства. Также на коробке расположено изображение устройства.

    Внутри коробки зеркало iBOX UltraWide GPS Dual расположено на картонном подиуме, по бокам присутствует уплотнительный материал.

    В комплект поставки вошли:

    • Камера заднего вида iBOX RearCam UltraWide
    • Адаптер питания в прикуриватель (DC 12-24 B);
    • Два резиновых фиксатора, для крепления зеркала;
    • Двухсторонний скотч для крепления дополнительной камеры;
    • Два винта для крепления дополнительной камеры;
    • Выносной GPS-модуль;
    • Руководство по эксплуатации;
    • Памятка пользователя;
    • Гарантийный талон.

     iBOX UltraWide GPS Dual

    Внешний вид

    iBOX UltraWide GPS Dual имеет внешний вид классического зеркала, за некоторыми исключениями. Корпус устройства изготовлен из прочного, матового чёрного пластика. Всю лицевую поверхность занимает большой, десяти дюймовый, сенсорный IPS дисплей высокого разрешения, обрамленный тонкой, пластиковой рамкой.

    img

    На тыльной поверхности расположен поворотный выдвижной объектив видеорегистратора, кнопка сброса «reset», вентиляционные отверстия за которыми скрывается внешний динамик. Также здесь расположено два крепления видеорегистратора, оснащённые резиновыми прокладками, которые защищают поверхность штатного зеркала автомобиля от повреждений.

    img

    На нижней поверхности зеркала-накладки расположен микрофон и кнопка включения/выключения устройства.

    img

    На верхней поверхности расположился разъём для подключения внешнего GPS модуля, слот для карт памяти формата microSD, разъем AV-IN для подключения внешней камеры и mini USB разъём питания.

    img

    Дисплей устройства весьма информативен, отображает большое количество всевозможной информации, начиная от разрешения записи и индикатора GPS-соединения заканчивая индикатором заряда аккумулятора.

    Установка

    Установка устройства на штатное зеркало занимает считанные секунды. Фиксация устройства происходит при помощи креплений, входящих в комплект поставки.

    Для того, чтобы кабель питания и GPS-модуля не болтались, их рекомендовано проложить вдоль верхней части потолка, затем вдоль арки. GPS-модуль можно разместить на торпедо, а кабель питания необходимо подвести к прикуриватель автомобиля. Для обеспечения наиболее качественного уровня приема сигнала GPS-модулем, его не рекомендуется устанавливать в местах, где он может быть закрыт металлическими элементами конструкции автомобиля.

    Радует тот факт, что при желании можно приобрести кабель питания для скрытого монтажа, который подключается к блоку предохранителей.

    Камера заднего вида крепиться на двухсторонний 3М скотч, и дополнительно фиксируется на два самореза. 

    Для того, чтобы зеркало-накладка отображало на дисплее информацию с камеры заднего вида при движении назад, необходимо подключить красный кабель к проводу питания лампы заднего хода.

    Включение устройства происходит автоматически, после включения зажигания автомобиля, при условии, что оно подключено к бортовой сети автомобиля.

    В работе

    Объектив основной поворотной камеры оснащён шестислойной стеклянной линзой с поляризационным фильтром. За работу отвечает процессор Jieli JL5401 и матрица SC2363, CMOS, 1/2,9”, 2 Мп с высокой светочувствительностью. Устройство способно записывать картинку в разрешении FullHD 1920х1080 при 30к/с. iBOX UltraWide GPS Dual

    Дополнительная камера iBOX RearCam UltraWide способна записывать видеоизображение в разрешении HD 1280х720 при 25 к/с.

    Угол обзора основной камеры составляет 170°, что позволяет записывать происходящее на шести полосах движения и обочине, угол обзора камеры заднего вида 150°, что позволяет водитель контролировать не только происходящее позади автомобиля, но и часть обочины. Важной чертой является то, что устройство одновременно осуществляет запись с двух камер, обеспечивая тем самым полный контроль дорожной ситуации.

    Благодаря встроенному стабилизатору изображения, дрожание картинки при движении сводится практически к нулю. Качество видеороликов вполне позволяет рассмотреть номера автомобилей.

    Помимо функции видеорегистратора зеркало iBOX UltraWide GPS Dual обладает целым рядом весьма важных функций, к которым относятся:

    • Помощь при парковке (движении назад) — при подключении красного провода (от камеры заднего вида) к проводу, питающему лампу заднего хода, после включения задней передачи на зеркале автоматически активируется картинка, передающаяся с дополнительной камеры. При этом, на изображение накладываются габаритные парковочные линии. Данный режим поможет избежать неприятностей, при движении задним ходом даже если в вашем автомобиле отсутствуют датчики парктроника;
    • Большой сенсорный экран в значительной мере упрощает процесс управления и настройки устройства, однако в этом есть и некоторые отрицательные моменты, на зеркале остаются отпечатки пальцев;
    • Датчик движения позволяет запустить запись видеоролика, если в кадре появляется какое-либо движение. 
    • G-сенсор также является очень важной составляющей. Благодаря данному датчику устройство запустит запись видеороликов в момент, когда устройство находится неподвижно и подверглось физическому воздействию, либо в момент, когда при движении было вызвано резкое торможение (изменение скорости). В обоих случаях файлы помещаются в отдельную папку и имеют защиту от перезаписи;
    • Функция Streaming позволяет выводить данные с камеры заднего вида непосредственно на дисплей, во время движения.

    Достоинства

    • Качество сборки и используемые материалы;
    • Большой, информативный сенсорный дисплей;
    • Интуитивно понятное управление;
    • Режим помощи при движении задним ходом;
    • Приличное качество видеороликов;
    • Камера заднего вида;
    • Отличные углы обзора основной камеры;
    • Возможность докупить кабель для скрытого монтажа проводки (iBOX 24HParkingmonitoringcordS10);
    • Фирменное ПО, позволяющее отслеживать маршрут движения транспортного средства.

    Заключение

    iBOXUltraWideGPSDual — современное устройство, в значительной мере расширяющее функционал стандартного зеркала заднего вида в автомобиле (при условии, что ваш автомобиль оснащён простым зеркалом, лишенным дополнительного функционала). Устройство отлично вписывается в интерьер автомобиля, не привлекает лишнего внимания с улицы и обеспечивает водителя возможностью фиксировать обстановку, происходящую на проезжей части, причём как спереди автомобиля, так и сзади. iBOX UltraWide GPS Dual