ХОРОШАЯ ЗИМНЯЯ ОБУВЬ: КАК ВЫБРАТЬ...

    img

    Хорошая зимняя обувь… Какая она? Каждый из нас представляет свой идеал. Но есть несколько нюансов, которые помогут выбрать комфортную, теплую и устойчивую обувь на зиму. Универсальным вариантом для зимы станут высокие и короткие ботинки из натуральных материалов на низком или среднем каблуке. Для длительных прогулок подойдут комфортные ботинки на меху, а для временного нахождения на холоде - ботинки с натуральной овечьей шерстью.

    Если вы любите долго гулять или вам часто приходится много ходить по заснеженным дорогам, то обратите внимание на женскую и мужскую обувь на толстой подошве с грубым, рельефным или тракторным протектором. Высокая подошва защитит от холода, снега, слякоти и неровностей. Самым прочным и износостойким материалом подошвы является резина, она обладает высокими противоскользящими свойствами, но будьте внимательны, даже резиновая подошва не защитит от гололеда на 100 процентов. В других случаях резина обеспечивает вполне хорошее сцепление с поверхностью.

    Обувь с подошвой из резины может быть немного тяжелее других моделей, тогда обратите внимание на ботинки с ТЭП. Этот материал легче резины и не уступает ей по прочности и износостойкости. Подошва из экологичного ЭВА еще более легкая и эластичная. Для поездок в личном транспорте, на оттепель и как сменная обувь в школу или на работу в прохладное помещение подойдет утепленная обувь из качественных натуральных материалов.

    На теплую зиму без гололеда подойдут эффектные утепленные женские ботинки на устойчивом каблуке небольшой высоты в стиле ботильоны и элегантные мужские ботинки под костюм и классические брюки. В нашей коллекции представлены модели с молнией на шнуровке – это очень удобно! Один раз отрегулируйте прилегание обуви с помощью шнурков, а дальше используйте только молнию. Модные челси удобно надевать с помощью петельки на заднике.