Хобби для развития ребенка: картины по номерам

    Картины по номерам – это отличный способ почувствовать себя художником, развить полезные качества и интересно провести время всей семьей. Для этого можно даже не уметь рисовать: достаточно купить набор, узнать, что такое раскраска по номерам, и приступить к увлекательному занятию.

    Раскраска представляет собой набор для творчества, основа в котором представлена холстом на деревянном подрамнике. На нем области каждого цвета выделены контуром и указаны под номером, каждый соответствует определенному цвету акриловой краски. Краски и кисти также входят в набор. Ребенку нужно разрисовать их согласно карте цветов, в результате получится произведение искусства.

    Рисование по номерам – отличный способ развития ребенка. Рисунок представляет собой своеобразный пазл, состоящий из огромного числа элементов и мелких деталей. Собрать его воедино получиться лишь в процессе работы.

    Каждый элемент на основе для рисования пронумерован и соответствует определенному цвету краски. Это позволяет раскрашивать детали, изучать и запоминать цвета и цифры. Таким образом, у ребенка задействованы и развиваются сразу два полушария мозга – левое (математическое) и правое (творческое).

    Раскрашивание развивает у ребенка следующие качества:

    -усидчивость;

    -воображение;

    -сообразительность;

    -моторику;

    -мышление;

    -концентрацию внимания;

    -аккуратность.

    Также картины по номерам для детей прививают любовь к творчеству и усиливают веру в свои силы, поскольку рисовать может каждый ребенок.

    Этот вид творчества подходит детям от 3 лет и взрослым – особых навыков для раскрашивания не требуется. Необходимо только желание и свободное время.