Хеллоуин: костюмы и маски для праздничной вечеринки

    Канун Дня Всех Святых с удовольствием празднуют не только в англоязычных странах: вечеринки по мотивам всего ужасного пришлись по душе людям по всему миру. Важная часть этого праздника — костюмированная вечеринка, которую вы наверняка не захотите пропустить. А мы позаботимся о костюме: в нашей новой подборке вам будет из чего выбрать.  

    Костюмы 

    Если вы планируете полное преображение, вам нужен костюм — в идеале, закрывающий всё тело. Самое простое — чёрный плащ с капюшоном, он подойдёт для самых разных пугающих образов. Не упускайте из виду и значимые детали вроде цветных контактных линз или резной волшебной палочки. 

    Цвет и длина волос также очень важны: при помощи лавандового парика вы можете добавить облику нежности, а образ злой ведьмы отлично дополнят длинные чёрные волосы. 

    Маски и грим 

    Хотите посетить костюмированную вечеринку, но полного преображения не планируете? Можно ограничиться парой выразительных деталей, но продумать и реализовать их как следует. Яркого платья, цветного платка и колоды карт может быть достаточно, чтобы превратить вас в гадалку! 

    Театральный грим или стразы для лица сделают из вас на один вечер волшебное существо, но тут очень важен уровень исполнения. Выдержать его поможет хорошее освещение и удобный стол, а также профессиональный грим. 

    Маска — наиболее простой и эффектный путь преображения. Для вечеринки в канун Дня Всех Святых подойдут самые отталкивающие и пугающие образы. Интересный вариант, с которым вас точно заметят — маски солдата из «Игры в кальмара», самого обсуждаемого сериала последних недель. 

    Вещи в роли реквизита 

    Не стоит недооценивать и роль обычных предметов в создании образа: боксёрские перчатки, униформа дзюдоиста или резиновые сапоги могут стать его частью. Костюмированная вечеринка — отличный повод побыть кем-то другим! 

    Мужская одежда и аксессуары  

    Чтобы выбранная маска (или мантия) смотрелись убедительно, желательно, чтобы в вашем образе не было посторонних цветных пятен. Одежда и аксессуары чёрного цвета или неприметным рисунком станут отличным фоном. А рубашку с весёлыми скелетами можно будет носить и после того, как вечеринка закончится. 

    Женская одежда и аксессуары 

    Хеллоуин — отличный повод присмотреться к одежде и аксессуарам чёрного и оранжевого цвета, а также к зелёным и фиолетовым вещам (они станут хорошим дополнением к цветам праздника). 

    Нужное настроение помогут создать «мрачные» украшения или бельё, причём после вечеринки эти вещи не потеряют своей актуальности, если соответствуют вашему стилю.  

    Косметика 

    Если ваша цель — создать образ одновременно пугающий и притягательный, вам нужны самые надёжные косметические средства. Уделите несколько дней перед вечеринкой особому уходу за собой: сделайте серию косметических масок, используйте сыворотку для роста бровей и ресниц. Лучшая база для красоты — хороший уход! 

    Найдите время и для маленьких деталей, они тоже важны: ваш образ станет особенно выразительным, если добавить к нему тематический маникюр или временные татуировки-руны. 

    В статье участвовали бренды: