Гусиная лапка — любимый принт принцессы Дианы

    Гусиная лапка или Pied-de-poule берёт своё начало в шотландской истории, но именно высокое английское общество дало ему популяризацию. Сын королевы Виктории — принц Уэльский превратил его в символ аристократии. 

    img

    В женском гардеробе гусиная лапка попала в 1920-х годах благодаря Коко Шанель. Позже он полюбился всему известному Кристиану Диору в 1950 году стал хитом женской моды. В 7970 годам гусиная лапка стала олицетворять французский шик, который стал популярен и в 2019 году.

    Но больше всего этот принт был излюблен принцессой Дианой. Она обожала жакеты, пальто, платья и жилеты, украшенные любимым принтом аристократов. Женский жилет она сочетала с жемчужными серьгами, огромными шляпами из фетра, шёлковыми блузами и сдержанными классическими лодочками. 

    Сегодня же гусиная лапка мелькает на показах Gicci и Balmain, а новый креативный директор Chanel — не забывает добавлять в коллекции расшитый твид, который наверняка бы оценила Коко Шанель. 

    Если вы тоже хотите научится можно носить принт гусиная лапка, то можно начать женского трикотажного жилета и длинного пальто, которое станет лейтмотивом вашего лука. 

    Также вязаный жилет можно смело комбинировать с белыми рубашками, а также базовыми или кожаными брюками.