Гуаша: секрет красивой кожи за 5 минут

    Скребок Гуаша является новой бьюти-тенденцией, о которой все говорят. Этот ритуал прямо из Азии обещает нам сияющую, разглаженную и очищенную от токсинов кожу всего за несколько минут... но что же это на самом деле? Должны ли мы принять массаж гуаша? Как это использовать? Мы рассказываем вам все!

    Что такое Гуаша?

    Гуаша представляет собойинструмент для массажа из традиционной китайской медицины,изначально предназначенный для использования на теле.«Гуа» в переводе с китайского означает царапать, а «ша» означает болезнь.Принциптрадиционного массажа гуашазаключается всоскабливании кожипутем стимуляции точек акупунктуры для эвакуации плохой энергии и облегчения боли в суставах и мышцах.Эта техника заключается в энергичном растирании кожи спины, ног, шеи или рук для достижениялимфодренажа, высвобождающего токсиныиактивизирующего кровообращение.В то время как гуаша традиционно был инструментом, сделанным из коровьего рога, он превратился в драгоценный камень, такой какрозовый кварцилинефрит.Гуаша для лица — этотехника массажа кожис использованием плоского камня, форма которого идеально соответствуетконтурам лица, что дает много преимуществ.В отличие от массажа тела гуаша это гораздо более мягкая техника.

    7 причин попробовать массаж гуаша

    Массаж гуашадлялица имеет множество преимуществ независимо от типа вашей кожи!Превосходная альтернативапроцедурам в салонах красоты, гуаша предлагает видимые эффекты на качество кожи с самого первого применения, которые усиливаются в долгосрочной перспективе.Регулярность – залог оптимальной эффективности массажа гуаша. Преимущества гуаша: Стимулируеткровообращениеи насыщает ткани кислородом. Усиливает сияниекожи и придает сияние, достойное профессионального ухода за кожей. Устраняет отеки,особенно темные круги и мешки под глазами. Выводит токсины,делает кожу более здоровой и чистой. Разглаживаетиукрепляетчерты лица для омолаживающего массажа. Расслабляет, снимает напряжение и предлагает настоящий ритуал хорошего самочувствия. Облегчает впитывание уходаи удесятеряет их пользу. Камень гуаша идеален в дуэте с органическим маслом для лица!

    Гуаша и нефритовый ролик

    Вы колеблетесь, возможно, междугуашаи знаменитымнефритовым валиком, тогда какой из них наиболее эффективен?

    Гуаша и нефритовый валик по-разному воздействуют на кожу и ткани: оба оказываютлегкое давление, но гуаша также растягивает кожу и создает легкое трение, котороеболее интенсивно стимулируеткровообращениеилимфодренаж .

    Гуаша воздействует на глубокие ткани, позволяет более глубоко захватывать мышечные волокна и, таким образом обеспечивает более глубокоемоделирующее иподтягивающеедействие.Форма камня гуаша позволяет точно проработать контуры лица.

    Преимуществонефритового роликав том, что он прост в использовании для новичков и быстр.Просто прокатайте им все лицо, это простая техника, которую вы можете использовать в своей повседневной жизни.

    Гуашанемного более «технический», вам придется потратить время, чтобы научиться делатьмассаж гуаша,прежде чем вы сможете правильно его использовать.Но как только вы усвоите правильные жесты, это будет легко!

    Наконец, что касаетсячастоты использования,нефритовый валик можно легко использовать каждый день, а гуаша рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.Их можно комбинировать,чередуя нефритовый валик и гуашапо вашему желанию (например, нефритовый валик утром, когда вы спешите, и гуаша вечером, когда у вас есть больше времени).

    В заключение, если вы ищетемассажный аксессуар, который прост и быстр в использовании, чтобы улучшить вашу рутину красоты нефритовый ролик будет идеальным;для более высокой эффективности выберите массаж гуаша.

    Как сделать массаж гуаша за 5 минут

    Следуйте инструкциям, чтобы побаловать себямассажем лица гуашадома всего за несколько минут!

    Искусство гуаша

    Наши золотые правила для успешногомассажа гуа-ша.Мягко скользите гуаша по лицу, сохраняялегкое давление, выполняя точные и медленные действия.Разглаживайте кожукамнем гуаша изнутри наружу лица и снизу вверх, принимая разные углы, чтобы адаптироваться к контурам лица.Повторите каждое движение от 5 до 10 раз.Во время массажа гуаша кожа может покраснеть: не паникуйте, значит, он работает икровообращение активизируется.

    Совет:Хранение гуаша в холодильнике усиливает противоотечное и расслабляющее действие при применении.

    Массаж гуаша за 7 шагов

    Подготовьте кожу: после очищения обильно распылите увлажняющий спрей и нанесите несколько капель органического масла для лица на еще влажную кожу.Масло позволяет получить идеальное скольжение для гуаша.

    Шея:разгладьте кожу снизу вверх на шее.

    Челюсть:подбородок помещается во впадину, образованную закругленными кончиками гуаша и скользит к ушам, следуя контуру челюсти.

    Щеки:поднимите щеки от носа к вискам.

    Контур глаз:разгладьте контур глаз, проведя закругленным кончиком гуаша от внутреннего уголка глаза к вискам.Закончителегким массажем висков для расслабляющего эффекта.

    Брови:проведите кончиком гуаша вдоль бровей к вискам.

    Лоб:проведите от бровей до линии роста волос.

    Как сохранить гуаша?

    Мойте гуаша в теплой воде с мягким мылом после каждого использования, просушите гуаша и храните в коробке.

    Какой скребок гуаша выбрать?

    Хотите попробовать массаж гуаша?Вам нужно правильновыбрать гуаша.Качество камня необходимо, чтобы в полной мере насладиться его преимуществами.

    Мы выбрали для вас гуаша из зеленого и белого нефрита и гуаша из розового кварца за их превосходное качество.

    Какую форму гуаша выбрать?

    Существуетнесколько формгуаша, наиболее распространенными из которых являются форма сердца (с 2 кончиками) и форма крыла (с 3 маленькими кончиками).

    Чтобыидеально адаптироваться к различным областямлица, гуаша обычно имеет прямую сторону, более округлую сторону и сторону с одной или несколькими впадинами.

    Форма сердцаидеальна для проработки овала лица, углубление между двумя точками позволяет обхватить челюсть.Это самая распространенная форма гуаша.

    Формакрыла идеально подходит дляподтяжкивсего лица и позволяет массировать контуры носа и рта.

    Помимо формы важно качество камняи способ выполнениямассажа гуаша.

    Итак, вы готовы попробовать массаж гуаша?