Груминг набор "Панда 7 в 1" - подарок себе, детям или питомцу? Полный обзор.

    Груминг набор "Панда 7 в 1" решает основные проблемы хозяев кошек и собак: когти и шерсть. Благодаря полноценному уходу вы перестанете переживать за мебель, подранные руки и волосяные клоки по квартире. Давайте рассмотрим, что представляет собой набор и кому он нужен.

    Один набор меняет целый ряд домашних старых чесалок и ножниц. Придя забирать товар, Вы видите крупную коробку с милой симпатичной пандой. Если увидите значок "for cat" не спешите кидаться тапочками в продавца. У собак и кошек шерсть по структуре похожа, поэтому для них подходят одинаковые расчески. Если покупаете на подарок, то это может быть принципиально. Если для себя, то разве не все ли равно, как выглядит коробка, если инструмент удобен?..

    Приоткрывая "занавес" короба, виднеются 7 бело-черных груминг-инструмента. Все они плотно упакованы в бархатный поролон. Каждый переблескивает глянцем и манит взять в руки.

    "Ушастая" пуходерка с мягким изгибом приятно лежит в руке. На ручке не большое отверстия для подвешивания. На зубчиках сделан наконечник. Он необходим для бережного ухода за волосками и кожицей. Несмотря на название, пуходеркой причесывают не только пород с подшерстком, но и короткошерстных и гладкошерстных представителей. Такая щетка необходима для массажа и улучшения кровобращения. В ней нет кнопки для быстрой очистки, но в комплекте не большой гребень для очистки зубчиков.

    Гребень, похожий на челку панды, сделан прорезиненым. Зубцы не царапают, поэтому подойдут для чувствительной кожи. Инструмент используется для длинных волосков. Жесткошерстные породы, такие как ирландский терьер, ризеншнауцер, обладают грубым и жестким шерстяным покроем и очень часто с бородой. Им пригодится гребешок. Среднешерстным и длинношерстным питомцам обрабатывают пучки волос, чаще всего на лапе и морде.

    Следующим вы берете дешеддер. В нем также есть отверстие для крепления навесу. Он сократит линьку до 90 %. Его основная задача: удалить отмершие волоски и подравнять верхний слой шерсти. С ним лучше не злоупотреблять. Срежьте колтун или проведите по шерсти сверху вниз без сильного давления. Чаще всего применяется для средне - и длинношерстных пород.

    Ножницы и пилочка - знакомые инструменты. Ножницы без труда состригут коготки собаки или кота, не поломав их. После этого обработайте пилочкой срезанный участок. Такая процедура обыденна для большинства хозяев. Не все любимцы стачивают об асфальт "оружие лапок".

    Посередине набора еще одна панда-щетка. Из всего набора у нее самые мягкие силиконовые ворсинки. Каждая разделяется на три маленьких разветвления для дополнительного эффекта. Ее используют по 2 направлениям:

    1. в ванную - для тщательной очистки от загрязнений.
    2. массаж. Необходим вне зависимости от типа шерсти особенно гладкошерстным, чьи волоски плотные и гладкие. Для них важны щадящие инструменты, которые не нанесут вреда. Также подойдут для жесткошерстных. При длинных волосках и крупном подшерстке применять на сухую шерсть проблемно - большая вероятность запутаться.

    Кому подойдет набор?

    Груминг интструменты сделаны не большими. Их предпочитают владельцы кошек и не крупных или средних пород собак. Тип шерсти не имеет значения - всем породам подойдет что-то свое. Может использоваться для кроликов, ласк и иных грызунов.

    "Ушастый" набор заставит улыбнуться не только детей, но и взрослых. Не забывайте, что такой набор можно без стыда подарить.

    Уход за груминг инструментами.

    Все металлические части обработаны от ржавчины. Затачивать не придется - выполнено из качественной нержавеющей стали. После процедур достаточно ополоснуть мыльной водой и хорошенько просушить. Вместо этого подойдет протирка спиртовой салфеткой.

    Размеры и вес набора по уходу за животными.

    • коробка 21 х 28 х 7 см.
    • пуходерка 15 см. Зубчики 11 мм.
    • гребень 8,5 х 8,5 см, включая зубчики, которые почти 2 см.
    • массажная щетка 9 х 8 см., зубчики 2 см.
    • дешшедер 14 см, самая широкая часть 6,5 см.
    • ножницы 8,5 см., широкая часть 7 см.
    • очиститель от шерсти и пилочка 6,3.

    Зачем хранить множество страшных, старых расчесок и когтерезок? Можно обладать одним, компактным и эстетичным набором. Он обрадует всех домашних обитателей, включая любимца. Особенно подходящий набор для семьи с ребенком. Детям интереснее с "ушастой" чесалкой. Питомцу тоже ничего не угрожает. Каждый инструмент не причиняет дискомфорта, поэтому не мешает наслаждаться. Заботьтесь о питомцах вместе с PetCity.