Готовимся к весенней уборке. И безопасно, и экологично!

     

     

    С первыми весенними лучами солнца и капелью хочется побыстрее избавиться от зимней серости, смахнуть усталость и поскорее взяться за уборку. Поэтому уже сейчас многие начали присматривать моющие средства, пароочистители и прочий инвентарь.

    Мы же хотим вам рассказать, как можно вместо десятка продуктов использовать всего один – перкарбонат натрия от BioLetto:

    Посуда и кухонный инвентарь

    Сложите все потемневшие и скопившие налет вещи в таз, насыпьте 3 ложки перкарбоната натрия, залейте горячей водой. Оставьте на 30-40 минут, после чего останется лишь протереть все губкой и ополоснуть водой.

    Рулонные шторы и занавеска в ванной

    Снимите их и освободите от фурнитуры, погрузите в таз с раствором перкарбоната натрия на пару часов, после чего ополосните чистой водой.

    Поверхности на кухне, в ванной и детской

    В емкость пульверизатора засыпьте 2 ложки порошка, добавьте горячей воды и распылите на поверхности. Уже через полчаса жир, известковый налет и рисунки фломастером можно будет убрать одним движением руки.

    Ковры

    Сделайте аналогичный раствор и щедро распылите его на ковер. Оставьте на час, после чего воспользуйтесь моющим пылесосом, чтобы убрать влагу и грязь.

    Возможности перкарбоната натрия столь широки, что стоит задуматься: а нужны ли вам другие средства? А главное, он не провоцирует аллергию и абсолютно безопасен даже для маленьких детей.

    Перкарбонат натрия универсально подходит для стирки и уборки, чистки унитазов и раковин, фильтров и сложных пятен.

    Не платите за 5 – покупайте одно!