Готовимся к Рождеству: прогулка по Хогсмиду!

    Уже совсем скоро Католическое Рождество, а потому празднование Нового года можно считать официально стартовавшим. Чтобы настроить себя на праздничное настроение, мы предлагаем вам вспомнить самые новогодние фильмы и верить, что скоро все снова будет хорошо! 

    Наш номер 3 — ещё одна история про Гарри Поттера 😊 Что поделать — под Новый год всегда хочется окунуться в волшебство! В своё оправдание можем только привести тот факт, что фильмов про Мальчика, Который Выжил, было снято аж 8 штук — и это ещё если не брать в расчёт обещанные 5 спин-офф серии про Преступления Гриндевальда; а на Поттериане выросло не уже одно поколение )

    Сегодня мы вместе с героями отправимся в волшебную деревню Хогсмид  — прогуляться по заснеженным улицам, заглянуть на чашку чая или кружечку медовухи в «Три метлы» к мадам Розмерте, накупить сладостей в «Сладком Королевстве» и, конечно, найти подарки для всех своих друзей и знакомых!

    Одеваемся потеплей: даже если вы владеете согревающим заклинанием, длинные пальто поверх мантии, шапки и тёплые ботинки не будут лишними, и позволят вам погулять подольше.

    Не секрет, что многие волшебники — выходцы из магловских семей, и для прогулок они часто выбирают привычную для себя одежду: джинсы, куртки и кроссовки.

    Хотя некоторые маги относятся весьма неодобрительно к магловской одежде, очень многие предметы уже давно перекочевали из обычного мира в гардеробы волшебников: например, шапки, шарфы, варежки, перчатки, водолазки и свитера.

    Ещё одно полезное изобретение из мира людей — это рюкзаки, они гораздо удобнее карманов или сумочек-мешочков, особенно если наложить на них расширяющие чары, чтобы туда могло поместиться абсолютно всё ☺

    Кстати, вот покупки из списка рождественских подарков для друзей и профессорского состава одного из студентов Хогвартса; догадаетесь, кто это и для кого подарки? 

    1. Термокружка — потому что кто-то так и не выучил согревающее заклинание;
    2. Часы, чтобы успеть всё сделать: и к экзаменам подготовиться и на тренировку по квиддичу успеть;
    3. Набор  кастрюль и смеси для выпечки — столько народу в доме, хорошо когда есть дополнительная посуда и что-то для десерта на скорую руку;
    4. Набор магловских инструментов — с пользой для дела, не всегда же батарейки коллекционировать );
    5. Кружка с encouraging надписью для самой младшей, растёт в семье в тени братьев;
    6. Салфетки для уборки: говорят, оттирают все пятна и очень быстро — не хочет свободы, хоть помочь облегчить труд;
    7. Тыквенное масло — мама просила что-нибудь из мира волшебников;
    8. Ещё одна кружка — у папы их скоро будет целая коллекция ));
    9. Плед — чтоб профессор не замерзла в башне, дожидаясь нас;
    10. Кампотский Чёрный перец для самого нелюбимого профессора, но все равно тщательно подобранный: у этого перца очень сложносоставной запах — он оценит;
    11. Носки — помнится, директор сказал, что его самое заветное желание — наконец-то получить на Рождество носки!
    12. Набор для выращивания бонсая — чтобы в теплице пополнилась коллекция интересных растений со всего мира;
    13. Книжка с дополненной реальностью — детская, конечно, но профессору заклинаний должно понравится — пусть знает, что маглы тоже могут творить чудеса;
    14. Рециркулятор — очень нужная сейчас вещь для Больничного Крыла;
    15. Специальный спрей с наносеребром для Глотика для ухода шерстью и глазами;
    16. Очень необходимый подарок для себя: дисциплинирующая маска для непослушных волос — то, что нужно ))

    Счастливого Рождества 🤗
    Надеемся, вам понравилась наша подборка!

    P.s. а это идеи подарков для фанатов: 

    В статье участвовали бренды: