Готовимся к лету: идеальный педикюр дома

    Круглый год мы прячем свои ножки в красивые туфли или удобные кроссовки, но приближается лето и пришло время блеснуть идеальным педикюром! Тем более летом мы чаще сталкиваемся с такими проблемами, как:

    - сухие пятки

    - натоптыши от долгих прогулок

    - мозоли от ремешков босоножек

    - трещины от сухости и пыли

    Поэтому недостаточно просто накрасить ногти, важно чтобы и кожа, и ногти на ногах были ухоженными. И это вполне можно сделать самостоятельно: домашний педикюр может быть ничуть не хуже, чем салонные процедуры.

    Главное приобрести удобные и надежные инструменты, такие как стеклянные пилочки OLZORI.

    Для стоп у OLZORI есть 3 пилки, выбирайте любую, а можно и несколько:

    🔸 Пилка-терка VirGo Foot 01 быстро и бережно удаляет грубые натоптыши – всего за 5 минут и без больших усилий. Не нужно заранее записываться к специалисту, чтобы всегда иметь здоровые и ухоженные пяточки. Лучше не ждать, когда образуется ороговевшая кожа и трещины – проще предотвратить, занимаясь уходом за стопами всего раз в неделю.

    🔸 Педикюрная пилочка VirGo Foot 02 с мелкозернистым покрытием шлифует пятки до гладкости. Она хорошо работает отдельно, если кожа не очень грубая. Или в паре – после применения пилки-терки VirGo Foot 01.

    🔸 VirGo Foot А – универсальная пилочка со средней абразивностью выполнена в форме капли. Она бережно и безболезненно удаляет ороговевшие клетки кожи и делает пяточки мягкими, как будто вы не ходите по земле, а парите в облаках.

    А позаботиться о ногтях на ногах поможет пилочка VirGo Nail 02.

    У нее две рабочие поверхности: одной удобно подпиливать длину, а второй – полировать ногти до зеркального блеска. Естественный вид ногтей сейчас в тренде. Но если вы хотите модный цвет – на гладкий и блестящий ноготь легко и ровно ложится лак.

    С пилочками OLZORI вам не потребуется покупать ничего дополнительно: если нужно быстро и прямо здесь и сейчас, просто возьмите пилку-терку и обработайте ей сухую кожу на ногах. И да: не забудьте взять

    пилочку в поездку, обязательно пригодится!

    Но если хочется полного релакса, можно распарить пяточки до обработки, а завершить уход за стопами питательным кремом или маской.

    Порядок действий такой:

    1. Распарить ступни

    Для этого можно использовать теплую воду или опустить стопы в ванну с травяным отваром – буквально на 10 минут. Распаривание стоп поможет быстрее и бережнее удалить ороговевшую кожу.

    2. Удалить лак

    Если на ногтях есть лак, его необходимо удалить специальным средством для снятия лака.

    3. Очистить ногти

    Ногти на ногах нужно тщательно очистить от гря

    зи и пыли. Для этого можно использовать специальную щеточку. Потом отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой.

    4. Обработать кожу и ногти

    Для обработки стоп можно использовать любую пилочку OLZORI. Она бережно удаляет ороговевшие участки кожи и придает стопам гладкость и ухоженный вид.

    Для подпиливания и полировки ногтей на нога

    х используйте любую пилочку для ногтей от OLZORI.

    5. Нанести питательный крем или маску

    После обработки стоп и ногтей нанесите питательную маску. Это поможет сохранить кожу мягкой и увлажненной. Через 10-15 минут смойте маску и нанесите крем.

    Выполнив эти простые действия, вам буквально захочется летать – ощущение легкости и свежести точно стоит потраченных двадцати минут на домашнюю процедуру.

    Вуаля – вы готовы к любым прогулкам и пляжным вечерам!

    Загляните в каталог OLZORI, чтобы выбрать классные инструменты для домашнего ухода и задать любые вопросы. И ставьте лайк, если статья была вам полезна!