ГОТОВИМ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ К ЗИМЕ!

    img

    Подготовка комнатных растений к зиме очень важна для их здоровья и хорошего роста! Существует несколько основных принципов по уходу за нашими комнатными друзьями.

    1. Постепенно уменьшайте полив.Снизьте количество поливов по мере приближения зимы, так как растения растут медленнее и нуждаются в меньшем количестве воды. Поливать следует после просыхания верхнего слоя грунта.

    2. Увеличьте влажность в помещении.При работающем отоплении и других обогревательных приборах воздух часто становится сухим, что негативно влияет на комнатные растения. Используйте увлажнители воздуха или разместите поддоны с влажными камнями рядом с растениями.

    3. Устраните сквозняки и стояние растений рядом с холодными окнами.Растения чувствительны к резким изменениям температуры, поэтому не допускайте прямого контакта с холодным воздухом.

    4. Обеспечьте достаточное освещение.Зимой солнечных часов становится меньше, поэтому растения могут испытывать недостаток света. Разместите их в месте, где они получат максимальное количество естественного света или дополните освещение лампами для растений.

    5. Если ваша комната слишком холодная, подумайте об использовании дополнительного источника тепла, такого как обогреватель или подоконник с подогревом. Но будьте осторожны, не допускайте перегрева или пересушивания воздуха.

    6. В зависимости от особенной растений, устанавливают норму подкормок,если растение не цветущее, то обычно это не более 1 раза в месяц.

    Трио Микс- комплексное минеральное удобрение с сбалансированным содержанием азота, фосфора и калия. За счет этого оно:

    • Обеспечивает растения полноценным питанием, бережно взаимодействуя с корневой системой.
    • Увеличивает продолжительность цветения, повышает качество, насыщенность и количество цветков.
    • Способствует здоровому росту и развитию растений.
    • Повышает устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды.

    На 1 л грунта необходимо 3-5 г удобрения.

    7. Проверьте растения на наличие вредителей. Проверьте наличие вредителей: Зимой рост комнатных растений замедляется, но вредители всё равно могут быть активны. Регулярно проверяйте растения на наличие вредных насекомых, таких как тлеющие или паутинные клещи. Если заметите признаки насекомых, примените соответствующую обработку. Это некоторые основные шаги, которые помогут вам подготовить комнатные растения к зиме. Комнатные растения очень разнообразны по своим требованиям, в зависимости от типа растений, так или иначе к каждому нужен свой индивидуальный подход!