Гольфы? Почему бы и нет!

    Такой, ставший привычный в нашей жизни, аксессуар, как гольфы, впервые упоминается в 1800х годах. Название своё взял от анлглийского слова "golf" - знаменитая шотландская игры с мячом тогда дала название многим видам одежды, в том числе и гольфым. Но если предположить, что прародителем гольф стали чулки, то тогда история унесит нас в Древнюю Грецию, считается, что именно там появились первые вязанные чулки. А вот пик популятности высоких носков пришелся на 60-70е годы прошлого столетия, когда в Америке стремительно развивался спорт, и многие баскетболиты стали выходить на поле в гольфах с тремя полосками у голени.

    Фанаты и болельщики буквально сошли с ума, и трехполостные гольфы очень быстро пришли в массы. Их носили все - взрослые, подростки и дети; мужчины и женщины; представители разных культур. Гольфы стали выпускать в разных цветах, и даже в цветах американского флага. Среди молодых женщин спрос на гольфы вырос ещё и в связи популярностью мини.

    В СССР мода на гольфы тоже пришла в далекие 70е. Сначала обладателями этого дефецитного товара стали те счастливчики, чьи родственники и знакомые имели возможность выехать за рубеж, а потом уже и отечественная промышленность начала выпускать гольфы, которые вскоре уже носили не только модницы, они стали обязательным атрибутом летней школьной и детсадовской формы, а белые гольфы - частью парадного костюма детей и подростков.

    Сегодня гольфы снова в моде. Давно известно, что новое - это хорошо забытое старое. Смело носите однотонные гольфы светных тонов - белые, серые, фисташковые, или гольфы с легендарными полосками в верхней части. Выбирайте гольфы выше колена темных и светлых оттенков, однотонные или с полосками. Главное правило, советуют стилисты - обувь должна быть без каблука, исключение - босоножки с ремешками. Комбинировать гольфы можно с любым укороченым низом. К удлиненным бермудам подойдут невысокие гольфы, а с мини - можно надеть подлинее. Главное при выборе образа – не бояться экспериментов и соблюдать равновесие между классикой и экспрессией. В этом случае любимые вещи в купе с новым аксессуаром заставят вас по-новому взглянуть на собственный стиль.

    Хлопковые трикотажные гольфы согреют Ваши ножки в прохладный летний вечер, и будут уместны на отдыхе, на прогулке, на занятиях спортом, йогой, фитнесом, на вечеринке, танцах, а на фотосессии помогут создать неповторимые образы.