Глицинка D3: Почему важно правильно развивать детский мозг

    Развитие мозга малыша: основные правила и рекомендации

    У детей наиболее активно формируются нейронные связи в головном мозге. К сожалению, в детском возрасте происходит потеря их большего количества. Глицинка D3 – сироп, поддерживающий связи, помогающий справиться с эмоциями и нормализовать сон. Это и нужно для гармоничного развития мозга малыша.

    Мозг – загадочный орган. Несмотря на достижения современной медицины и науки, до сих пор нет полного понимания механизмов его развития. Однако можно опираться на хорошо изученные и известные факты, которые объясняют некоторые механизмы работы и на этом строить принципы развития.Полностью мозг созревает только после 20 лет и за это время претерпевает значительные изменения, но все же остается невероятно чувствительным к внешним и внутренним воздействиям.

    Ребенок родился и учится

    С самого момента рождения перед малышом открывается огромный мир, со своими правилами и законами. Нужно каждый день анализировать тонны информации. И за все действия отвечает мозг. Этот орган создан для «переваривания» информации и разложения ее по полочкам.В детском возрасте синапсы – соединения между нейронами (нервными клетками) образуются гораздо быстрее, в сравнении со взрослыми и даже подростками. Принцип поддержания нейронных связей простой. Чем больше разнообразной информации поступает, тем они крепче. Чем чаще поступает одна и та же информация, тем более значимой считается. Поэтому повторение – мать учения.В итоге полученные навыки закрепляются, фиксируются. А незначимые события со временем забываются. Поэтому мозг ребенка нуждается в постоянном обучении. Иначе гармоничное развитие невозможно.Детям младшего возраста важно регулярно контактировать с новой средой, быть активными: бегать, прыгать, посещать кружки и постоянно менять обстановку. Постепенно происходит выстраивание сложных нейронных связей, которые помогают решать все более объемные задачи.

    Оптимальные условия для развития мозга детей

    Главное условие для гармоничного развития – нужная среда, наполненная эмоциями и впечатлениями, информацией. Именно это заставляет мозг работать активнее формировать нейронные связи. Родители могут помочь в этом процессе. Для этого достаточно следовать простым правилам:

    • Проводить регулярно занятия, но только в игровой форме. Учитывая физиологические, психологические и поведенческие особенности детей младшего возраста именно в такой форме информация усваивается лучше.
    • Постоянно общаться и разговаривать с ребенком. Речь важна для формирования коммуникации, нейронных связей, которые будут обрабатывать полученную информацию.
    • Постоянно дарить ребенку положительные эмоции, например, от новых впечатлений, общения, решения задач совместными усилиями.
    • Регулярно посещать новые места. Нейронные связи лучше формируются при анализе новой информации, в том числе обстановки.
    • Мозг получает и анализирует информацию от всех органов чувств. Поэтому нужно всестороннее развитие: новые тактильные ощущения, звуки, жесты, физическая активность.

    И, конечно, необходимо полноценное питание. Ведь с продуктами организм ребенка получает полезные жиры, необходимые для построения клеток мозга, белки и аминокислоты, витамины и минералы, обеспечивающие процессы метаболизма и поддерживающие работу нервной системы.

    Роль аминокислот в развитии мозга ребенка

    Связь между нейронами происходит при помощи сложных биохимических реакций и нейромедиаторов – веществ, посредством которых происходит передача электрического импульса от нервных клеток в пространство между нейронами. Благодаря их работе возможно обучение малыша, его движения, эмоции и многое другое.Один из главных нейромедиаторов — глицин – аминокислота, участвующая во многих обменных процессах. В том числе и поддерживающая работу центральной нервной системы. Глициновые молекулы взаимодействуют с различными рецепторами в головном мозге, например, с теми, что ответственны за память, обучение и внимание. Дефицит этого нейромедиатора может привести к серьезным последствиям. И в первую очередь недостаток влияет на способность обучаться.

    Чем так полезен глицин

    Эта аминокислота обладает уникальным действием. С одной стороны – она стимулирует процессы обучения, поддерживает связи между нейронами, не дает им простаивать, следовательно, клетки начинают выполнять свои функции.С другой стороны, глицин может выступать в роль тормозного нейромедиатора. Подавлять эмоции, крайнюю возбужденность, мешающую развитию интеллекта ребенка. Поэтому часто специалисты рекомендуют дополнительный прием глицина для более легкой адаптации малыша к школе, стабильного и качественного сна, когда информация из краткосрочной памяти переходит в долгосрочную. Все это лучшим образом отражается на состоянии малыша, его развитии и, конечно, обучении.Но где же взять глицин? Эта аминокислота содержится в некоторых продуктах питания, однако этого не всегда достаточно. Специально для малышей после 3 лет создана уникальная формула глицина, которая усилена витамином D3 – Глицинка D3.

    Что такое Глицинка D3

    Это сироп с приятным фруктовым вкусом, который нравится детям. Жидкая формула быстрее усваивается.Прием препарата способствует снижению эмоциональной нагрузки на малыша, помогает ему познавать мир и адаптироваться к дошкольным учреждениям и школе. Глицинка D3 поможет повысить концентрацию внимания и легче усваивать большой поток информации, поддерживать нейронные связи в тонусе.Уникальность препарата в том, что формула глицина прошита молекулой витамина D3, который также поддерживает работу центральной нервной системы и помогает налаживать передачу электрических импульсов между нервными клетками.Преимущество препарата в том, что он не вызывает таких побочных эффектов, как сонливость, вялость и заторможенность, а позволяет малышам легче переносить серьезные нагрузки и успешно познавать этот мир.В составе сиропа Глицинка D3 два активных компонента, которые поддерживают друг друга и оказывают существенное влияние на все процессы, которыми управляет мозг ребенка. Сироп удобно принимать – всего 1 раз в день, а курс продолжается в течение месяца.