Главные цвета 2023 года.

    Институт цвета WGSN & Coloro рассказал об оттенках, которые станут трендовыми в наступающем году.

    Эксперты утверждают, что в следующем году в моде по-прежнему будут естественные оттенки. Наряду с ними в палитру вернутся и насыщенные цвета, которые отражают всё большее влияние виртуальных миров.

    Трендовые цвета 2023 года:

    • цифровая лаванда (Digital Lavender)
    • сочный красный (Luscious Red)
    • спокойный синий (Tranquil Blue)
    • солнечные часы (Sundial)
    • вердигри (Verdigris).

    Цифровая лаванда.

    По заявлению WGSN & COLORO, цвет 2023 года — цифровая лаванда, или сложный оттенок лилового. Он ассоциируется с заботой о себе и передаёт эмоции безмятежности и спокойствия. Его визуальный лечебный эффект сделает оттенок приоритетным у товаров для здоровья и ухода за собой. Кроме того, этот цвет будет идеальным для оцифрованных продуктов в сфере альтернативной медицины, бытовой техники и освещения.

    А у бренда GrowOneKids есть прекрасные спортивные костюмы для детей в лавандовых, сиреневых оттенках.

    Сочный красный

    Luscious Red— насыщенный красный— это мощный цвет, который может увеличить частоту сердечных сокращений и обращается к нашим желаниям, страстям и расширению возможностей. Оттенок обладает лёгкостью и прозрачностью, которые кажутся захватывающими и сверхреальными, что делает его идеальным как для физических, так и для цифровых продуктов и практик.

    Солнечные часы

    С растущим интересом к ремеслу и более сбалансированному образу жизни земляные жёлтые оттенки, такие какSundial, будут иметь сильный резонанс. Этот охристо-жёлтый цвет также может быть естественным образом получен из пищевых отходов, растений и минералов.

    Спокойный синий

    Синий останется важным для сезона весна-лето 2023. Тихий синий — это оттенок, который связан с устойчивыми ценностями, а его лёгкость и ясность напоминают о стихиях воздуха и воды. Он олицетворяет спокойствие.Этот цвет уже появился на рынке женской одежды премиум-класса. Его можно смело применять в интерьерах, а в сочетании с пастельными или нейтральными оттенками он может стать мягче.

    Вердигри

    Зелёный оттенокVerdigrisполучил своё название от пигмента, образующегося на окисленной меди. Он находится в диапазоне между зелёным и синим и сигнализирует о переходе к энергичным оцифрованным оттенкам. Этот цвет наполнен ностальгией, возвращая нас к одежде для активного отдыха 1980-х годов. В интерьере его можно использовать как обновлённый бирюзовый для спален и семейных гостиных.

    По материалам interior.ru