Главные тренды сезона весна-лето 2023

    Ни для кого не секрет, что история моды циклична. Некоторые тренды повторяются, а с другими мы только начинаем знакомиться, но именно они помогают нам обновлять свой гардероб и грамотно сочетать одежду.Стильный образ – это залог вашей уверенности. Красивая и удобная одежда может поднять настроение даже в самый пасмурный день. Сейчас большинство дизайнеров создают не только модные, но при этом и достаточно комфортные модели. Следовательно, стиль и комфорт – главные отличительные черты трендов этого сезона!

    Брюки карго

    Казалось бы, сейчас подобные модели можно увидеть практически в каждом магазине, но мало кто знает, что эти брюки имеют очень интересную историю. Впервые карго появились в 1938 году. Брюки были частью формы солдат. Если же говорить о моде, карго – это символ девяностых и нулевых. Именно в этот период данная модель была очень популярна. В 2022 году тренд вернулся! Карго уже полюбили такие знаменитости, как Дженнифер Энистон, Энн Хэтэуэй, Белла Хадид и даже Ким Кардашьян. Такие брюки они используют для создания повседневного образа. Дизайнеры разработали множество интересных моделей и продемонстрировали их публике. Для их создания использовали разные ткани и материалы. Несмотря большое количество модификаций самой любимой моделью брюк остаётся классический вариант в бежевом цвете. Кстати, именно такой фасон до сих пор используют для создания военной формы. Как правило, шьют брюки из износостойкого материала. Карго в бежевом цвете прекрасно сочетаются не только с массивными ботинками или кроссовками, но и с туфлями, и с босоножками. С помощью таких брюк вы сможете создать множество интересных образов, поэтому такая модель просто обязана появиться в вашем гардеробе.Конечно же, не забываем о комфорте. Этот вариант точно позволит вам чувствовать себя максимально свободно на протяжении всего дня. Объёмные карго очень приятны в носке. Более того, снизу есть специальные резинки, с помощью которых можно отрегулировать степень прилегания материала к вашей ноге.

    Джинсы карго

    Про брюки всё понятно. Но почему решили пошить ещё и джинсы? Дело в том, что джинсовый материал появился ещё раньше, чем брюки карго. Он был разработан Ливаем Страуссом для создания фермерской одежды. С тех самых пор люди по всему миру ходят в джинсах!Естественно, эту ткань также используют для пошива трендовых моделей. Джинсы карго тоже выглядят очень стильно и необычно. Особой популярностью пользуются модели в классических оттенках: голубой, чёрный и тёмно-серый. Можно сказать, что это и есть базовая палитра для любых джинсов.С такой моделью можно создать множество повседневных образов. К джинсам идеально подходят ботинки, кеды или кроссовки, но никто не запрещает вам экспериментировать!Кстати, у моделей карго завышенная талия. Это отличный способ сделать свою фигуру тоньше и изящнее. Джинсы карго очень полюбила Кендалл Дженнер. Девушка уже несколько раз была замечена в этой одежде. Модель предпочитает носить карго с удобными кроссовками и ботинками.

    Верх с открытой рукой

    Вполне возможно, что кто-то уже знаком с таким трендом. В начале нулевых модели на одно плечо были весьма популярны. Многие знаменитости создавали сценические костюмы, используя такой фасон. Среди них можно отметить Бритни Спирс, Кристину Агилеру, Бейонсе и Леди Гагу. Такой фасон использовали для создания платьев, топов и даже комбинезонов. В этом году он вновь к нам вернулся, но список используемых материалов немного расширился.Сейчас девушки выбирают укороченные модели из более мягкой ткани, которая будет красиво облегать вашу фигуру. Также стоит отметить большой выбор цветов. Конечно же, любимыми расцветками по-прежнему остаются чёрный и белый. Именно эти цвета гармонично сочетаются с другими оттенками. Но в палитру актуальных цветов следует добавить ярких красок в виде зелёного и синего. Сейчас многие дизайнеры предпочитают использовать такие расцветки для создания весенних и летних коллекций.Синий и зелёный – цвета достаточно глубокие. Если вы планируете надеть такой яркий верх, то все остальные детали образа должны быть в более спокойной цветовой гамме. Единственное, что можно подобрать в этом же цвете, – аксессуары или обувь: кольца, серьги, ободок для волос, сумочка или кроссовки.Кофта идеально сочетается с любой одеждой. Её можно носить с юбками, брюками, джинсами, шортами. Более того, она прекрасно подойдёт как для создания повседневных образов, так и вечерних. Подберите к ней брюки палаццо, стильные туфли, аккуратную сумочку, и можно смело отправляться на свидание с молодым человеком, в ресторан и даже в театр. Модель достаточно универсальная, поэтому на неё точно стоит обратить внимание!

    Шорты бермуды

    Этот тренд сложно назвать новым, потому что такую модель можно считать уже классической. Уже более пятидесяти лет девушки носят шорты-бермуды. Почему же эта модель стала такой популярной?В 1937 году шорты наконец-то появилась и в женском гардеробе. Если же посмотреть на первые модели, то все они достаточно широкие и свободные. Девушкам было очень важно чувствовать себя комфортно, поэтому ни о каком другом варианте и речи быть не могло. Такие шорты позволяли двигаться свободно и естественно. Со временем появилось множество других моделей, но всё же эта остаётся лучшей.Для лета идеально подходят белые бермуды. Именно в это время года нужно носить одежду в таком цвете. Белый сразу же напоминает нам о курорте, море, пляже. Обратите внимание, что на отдыхе очень много туристов предпочитают носить одежду в более светлых оттенках!Если же вы хотите сделать летний образ более ярким и сочным, выберите шорты в розовом цвете. Он гармонично сочетается с разными оттенками. Любите смелые решения? Тогда подбирайте к бермудам одежду в жёлтом, зелёном, оранжевом или голубом цвете! Если вы не привыкли к таким ярким экспериментам, можно ограничиться базовыми расцветками, но лучше всего к розовому подойдёт белый, молочный или светло-серый.

    Укороченный верх

    Многие девушки сейчас предпочитают укороченные модели. Уже никому не нравятся длинные кофты, которые обтягивают не только талию, но ещё и бёдра. Выглядит это всё максимально нелепо, поэтому следует подбирать что-то покороче.Сейчас в магазинах можно увидеть множество интересных вариантов. Они отличаются друг от друга не только цветом, но и длиной рукава, размером выреза, наличием дополнительных элементов и т.д.Одним из трендов этой весны и лета можно считать вот такой вариант! Классический V-образный вырез, длинный рукав, приталенный силуэт. Сама кофта на завязках, с помощью которых можно отрегулировать модель. Можно смело утверждать, что такая кофта отлично сядет на любую фигуру. При этом материал изделия достаточно прочный, но эластичный. В такой одежде вы точно будете чувствовать себя комфортно.Особое внимание следует уделить выбору расцветки. Конечно же, в первую очередь, следует сказать о белом и чёрном цветах. Это классика, как ни крути! И всё же должно же быть что-то более необычное и яркое! Если вы планируете сделать образ более оригинальным, следует обратить внимание на модель в изумрудном оттенке. Он очень глубокий и завораживающий. Такой цвет точно добавит вашему образу стиля и роскоши.Кофта подойдёт к любой одежды, начиная с обычных джинсов и заканчивая юбкой-карандаш. Более того, её можно использовать для создания вечерних образов. Летом в вечернее время немного прохладно, поэтому кофта станет идеальным вариантом для похода на свидание с парнем или для встречи с подругой.

    Блузка-боди

    Этот элемент должен быть в гардеробе у каждой девушки. Боди придаёт уверенности, женской энергии и сексуальности. Для лета лучше подобрать открытый вариант с красивым вырезом, который сможет подчеркнуть вашу грудь.Боди – это база для создания образа, поэтому лучше отдать предпочтение классическим цветам: чёрный, белый или бежевый. Они замечательно сочетаются со всеми оттенками. Также стоит отметить, что к боди можно подобрать брюки и юбки любого фасона. Чтобы разбавить свой образ, следует добавить ярких деталей: синие туфли, красная сумочка или украшения с камнями. Главное – сильно не увлекаться.

    Какое лето без купальника?

    О трендах для выбора купальника тоже следует сказать несколько слов. Купальный костюм претерпел множество изменений за всё это время. Естественно, современные модели совершенно не похожи на самые первые варианты, но всё же за первое место всегда идёт борьба. Одно время были популярные раздельные купальники, затем слитные. Потом опять вернулся первый вариант, потом второй. И вот сейчас девушки вновь пришли к тому, что слитные купальники – это самая красивая модель!Особой популярностью пользуются как более классические варианты, так и с нестандартным дизайном. Среди первой группы следует выделить модели с классическим V-образным вырезом.Также предпочтение отдаётся моделям с необычными деталями: сочетание двух цветов или же нестандартный крой. К примеру, представленный выше вариант точно не оставит вас незамеченной на пляже. Такой купальник сможет подчеркнуть все достоинства вашей фигуры и притянуть множество взглядов со стороны противоположного пола! Оригинально смотрится чёрно-белый вариант, но при желании можно выбрать и однотонный. Чёрный и белый по отдельности тоже смотрятся очень красиво.Если же говорить о моделях с оригинальным дизайном, обязательно обратите внимание на купальники с кольцами. Кстати, этот тренд тоже был популярен в начале нулевых. Такие купальники носили не только на пляже, но их также надевали многие знаменитости для фотосессий и съёмок клипов.Модель действительно очень красивая. Кольцо создаёт необычный рисунок на вашем теле, и его хочется очень долго рассматривать. В чёрном цвете купальник выглядит более дерзко. Если же вы хотите создать более лёгкий и воздушный образ, выбирайте белый цвет!Это далеко не все тренды, с которыми вы можете столкнуться в этом сезоне. Модных тенденций намного больше, но не каждая из них будет пользоваться спросом у девушек. Безусловно, лучшим трендом этого сезона следует считать брюки карго! Именно они неожиданно ворвались в мир современной моды и сразу же завоевали сердца всех модниц. Вместе с ними появились и другие тренды, но, как мы все прекрасно знаем, всё новое – это хорошо забытое старое. Несложно заметить, что в последние несколько лет к нам постепенно возвращается мода нулевых, вот только теперь это уже модели с более современным дизайном, качественными материалами и комфортными моделями. Кто знает, какой тренд из прошлого снова станет частью современного модного общества?