Гирлянда – уникальный декор дома в любое время года

    У многих гирлянды ассоциируются с зимними праздниками. Но это недорогое украшение может придать комнате или целому дому особую атмосферу не только в Новогодние дни. Гирлянда способна смягчить основное освещение, подчеркнуть элемент мебели или декора, добавить каплю волшебства обыденному пространству. Существует много способов разнообразить свой интерьер светодиодными огоньками.

    Украшаем мебель и предметы обихода

    Первое, что приходит на ум, когда речь идет о гирлянде – это, конечно, красивая зеленая елка или окно. На самом деле разместить украшение можно где угодно:

    • на книжных полках;
    • зеркалах;
    • комодах;
    • тумбочках;
    • обмотать стойки кровати;
    • украсить лестницу и перила в доме;
    • закрепить на шторы.

    Ведь совсем не обязательно дожидаться Нового года, чтобы разбавить атмосферу и придать ей особого шарма.Для создания стильного декора достаточно разместить гирлянду на предмете или обернуть его по периметру, а затем закрепить с помощью скотча или кнопок. Идея: сделайте из прикроватной тумбочки со светильником комбинацию ночника, обернув вокруг нее гирлянду.Еще один способ разнообразить интерьер – добавить дополнительное освещение на кухне. Закрепленная под настенными шкафчиками или полками гирлянда будет подсвечивать рабочую поверхность или поможет создать приятную атмосферу во время ужина.Если в доме или квартире есть свободный неосвещенный угол, в него можно подвесить гирлянду вместе с растениями в горшочках, закрепив конструкцию в потолке или на стене.

    Детская комната

    Кто из нас в детстве не мечтал о постоянном кусочке волшебства в комнате, когда родители снимали и прятали все новогодние украшения? Разместить гирлянду в детскую – отличная идея, которая ограничивается лишь вашим воображением.Плюс данного украшения в том, что оно имеет в комплекте 2 вилки для подключения, одна из которых – для комбинации с другими гирляндами.

    С помощью такой гирлянды легко создать нужное настроение в детской комнате.Идея: необязательно ограничиваться лишь мигающими огоньками. Предложите ребенку создать свои собственные небольшие «светильники» с помощью цветной бумаги, а затем прикрепите получившиеся оригами поверх огоньков, соблюдая дистанцию между ними.

    Уличные украшения

    Обладатели частных домов могут экспериментировать не только с внутренним, но и наружным декором. Самый популярный вид декора с гирляндой снаружи – это размещение светодиодов на деревьях. Так можно превратить обычные свисающие листья в волшебный и атмосферный навес, либо обернуть стволы и сделать из них «фонари» с постоянно включенным мягким светом. Не меньшей популярностью пользуется подвешивание гирлянд на стены строений или на потолок веранды.На участке есть беседка? Это еще одна отличная возможность придать шарм своим будням! Отдыхать на свежем воздухе в свете огоньков по вечерам в компании семьи или друзей – что может быть лучше? Гирлянды в беседке также станут дополнительным источником света вечером и ночью.Спектр применения гирлянд может ограничиваться лишь вашим воображением или доступностью подключения к сети. Не бойтесь выходить за рамки и украшать свою квартиру или дом в течение всего года, а не только по новогодним праздникам.