Гидролаты в составе косметических средств

    img

    Гидролаты являются одним из основных компонентов в составе косметических средств, и они имеют множество полезных свойств для кожи и волос. Гидролаты - это продукты получаемые в результате паровой дистилляции растений. Они содержат в себе активные вещества, микроэлементы и витамины, которые благотворно влияют на состояние кожи. В данной статье мы рассмотрим несколько продуктов от компании Siberina на основе гидролатов, которые вы можете использовать в уходе за собой.

    Один из таких продуктов - это натуральный тоник для лица противовоспалительный с гидролатами ромашки и лаванды. Они обладают антибактериальными свойствами и помогают справиться с воспалениями на коже. Тоник также содержит другие полезные компоненты, такие как экстракты крапивы и одуванчика, которые увлажняют и смягчают кожу.

    Второй продукт, который стоит отметить, - натуральная пенка для умывания «Снятие макияжа, матирование и уход» с гидролатом розы. Гидролат розы имеет успокаивающие и увлажняющие свойства, поэтому пенка с его содержанием будет идеальным выбором для ежедневного очищения кожи. Кроме того, пенка содержит эфирные масла грейпфрута и гвоздики, которые способствуют здоровью кожи.

    Третий продукт, который мы рассмотрим, - это натуральная зубная паста-гель для гомеопатии с гидролатом розмарина. Гидролат розмарина обладает антибактериальными свойствами, которые помогают бороться с бактериями в полости рта и предотвращают образование зубного налета. Кроме того, зубная паста-гель содержит экстракты растений, такие как алоэ вера, шалфей и календула, способствующие здоровью десен и поддержанию свежего дыхания.

    Используя продукты на основе гидролатов, вы можете обеспечить свою кожу и зубы необходимым уходом. Гидролаты в составе косметических средств дополняют другие активные ингредиенты и помогают достичь лучших результатов в уходе за кожей и полостью рта. Они являются естественными и безопасными компонентами, которые придадут вашей коже ухоженный и здоровый вид.