Гардероб для совещания в Zoom

    С массовым переходом на удалённую работу люди стали осваиваться в новой реальности: кто-то открыл знакомый скайп, кто-то установил модный Zoom (этот сервис видеоконференций оказался так востребован, что за неделю массового карантина подорожал на 14 миллиардов долларов). В любом случае, ваше личное присутствие теперь заменяет картинка на экране, которую видите и вы, и другие участники конференции. Это как смотреться в зеркало вшестером. 

    То, как вы выглядите, по-прежнему важно! Поэтому откладываем в сторону уютную пижаму (на время) и открываем новые возможности для самовыражения.

    Футболки 

    Одежда не только защищает и согревает, но и рассказывает о владельце (вне зависимости от намерений владельца). Надпись на футболке — сообщение всем людям в чате и хороший способ поднять им настроение. 

    Пиджаки и жакеты 

    Работа из дома — вовсе не повод отказываться от деловой одежды, особенно когда она не стесняет, а поддерживает. Пиджак — это почти экзоскелет: он помогает не только выглядеть профессионально, но и держать спину. Носить его можно и поверх пижамных штанов — главное, во время конференции не вставайте.  

    Серьги 

    Нужны ли дома украшения? Конечно! И не только на время конференций, просто так тоже. Выбор одежды и украшений — для многих часть привычного ежедневного ритуала, и скорее приятная часть. Если вы любите цацки, что мешает носить самые смелые и зрелищные экземпляры именно тогда, когда вам нужно больше впечатлений? Кстати, и вашим коллегам тоже. 

    Окошко конференции радостно примет всё, что нельзя было в офисе со строгим дресс-кодом. 

    Безумные очки 

    Незаменимы, если вы хотите, чтобы в чате все взбодрились. Нет особого смысла носить их дольше трёх минут: всякая шутка приедается, если её затянуть. Но свою работу они успеют сделать — что называется, растопят лёд. 

    Кружки и тамблеры 

    Посуда, которая видна в кадре — это тоже часть вашего стиля, она тоже рассказывает, какой вы человек: фанат «Звёздных войн», болельщик «Спартака», ниндзя-любитель или творческая натура.