Гаджет, о котором вы даже не подозревали, что он вам нужен — гасильник для свечей

    За последние время (а особенно во время карантина!) в дом проникло множество гаджетов и безделушек. Но невоспетым героем этого года, должно быть, стал гаситель свечей. Это гаджет, о котором вы не подозревали, что он вам нужен в жизни. Но этот королевский аксессуар для свечей является обязательным, независимо от того, являетесь ли вы фанатом свечного дела или покупаете впервые (привет и добро пожаловать в клуб!). 

    Вот 3 главные причины, почему задувать свечу в сумерках или облизывать пальцы, чтобы потушить — плохая идея…

    1. Задувание свечей приводит к появлению дыма до того, как свеча полностью погаснет… Задувание свечей на праздничном торте – да! Но задувание ваших прекрасных и ароматных оставляет густой дымный запах — что, если честно, лишает смысла покупать ароматную свечу.

    2. Задувание свечей может также выдуть воск из банки или, что еще хуже, на стол и повредить мебель.

    3. Облизывать пальцы и тушить (да, мы все это делали!) – помимо очевидного факта потенциального ожога это может привести к повреждению фитиля при следующем возгорании.

    Кроме того, гасители являются идеальным приспособлением, когда у вас есть свечи, которые находятся в труднодоступных местах, таких как выступы облицовки камина или настенные бра. Помимо этого, они также устраняют вероятность попадания воска и сажи на стены или другие нежелательные поверхности при их выдувании.