Футболки оверсайз

    Футболка – одна из самых базовых и универсальных вещей в гардеробе любого человека. Она подходит для любого случая, сезона и стиля. Но если вы хотите добавить своему образу немного оригинальности и расслабленности, то стоит обратить внимание на женскую или мужскую футболку оверсайз.

    Что такое футболки оверсайз

    Oversize – это футболки, которые отличаются от обычной одежды свободным кроем и максимальным комфортом. Они не обтягивают фигуру, а наоборот, создают эффект объема и мешковатости. Такие модели появились в моде еще в 20-х годах прошлого века, когда люди нуждались в удобных и функциональных вещах. Затем они стали популярны среди субкультур хиппи и хип-хопа, выражавших свою свободу и неповторимость через одежду. Сейчас футболки больших размеров являются трендом, который любят многие знаменитости и модные блогеры.

    Футболки оверсайз: особенности

    Черный и белый цвета – это классика, которая никогда не выходит из моды. Они подходят для любого тона кожи, цвета волос и глаз. Они также легко сочетаются с другими цветами и оттенками. Парные футболки оверсайз от бренда Espina имеют ряд особенностей:

    • Черный цвет визуально стройнит, делает образ более строгим и элегантным. Он также хорошо скрывает недостатки фигуры и загрязнения на ткани.
    • Белый цвет визуально увеличивает объем, позволяет создать светлый и свежий аутфит. Он подчеркивает красоту кожи и волос.
    • 100% хлопок – это натуральный материал (производство Турция), который дышит, не вызывает аллергии и не раздражает кожу. Хорошо держит форму, не мнется и не выцветает.
    • Без принта – это минимализм, позволяющий сосредоточиться на фасоне футболки и ее сочетании с другими элементами гардероба. Однотонные изделия можно носить как самостоятельно, так и под пиджаком, жилетом или кардиганом.

    Как выбрать футболку оверсайз

    При выборе летней удлиненной футболки для женщин и подростков нужно учитывать несколько факторов:

    • Размер. Майка должна быть на один или два размера больше обычного. Не бойтесь, что вы будете выглядеть в ней неопрятно или неуклюже. Главное – правильно подобрать длину рукавов и подола, чтобы они не были слишком длинными или короткими.
    • Фасон. Футболка oversize – базовая вещь гардероба как взрослых людей, так и школьников. Изделие может быть прямого или зауженного кроя, с круглым или V-образным вырезом. Выбирайте тот фасон, который подходит вашему типу фигуры и предпочтениям.
    • Качество. Проверяйте трикотаж на наличие дефектов, потертостей или затяжек. Обращайте внимание на швы, пуговицы и другие детали. Спортивная футболка должна быть аккуратно пошита и не иметь торчащих ниток.

    Как носить футболку оверсайз

    Футболку можно носить по-разному, в зависимости от вашего стиля, настроения и случая. Вот несколько примеров:

    • Для повседневного образа сочетайте стильную футболку с джинсами скинни или леггинсами черного цвета. Добавьте кроссовки или лоферы, рюкзак или сумку через плечо. Можете также надеть кожаную куртку или джинсовку сверху.
    • Для спортивного аутфита комбинируйте классическую майку без рисунка с шортами, трикотажной юбкой черного или серого цвета. Добавьте кеды или кроссовки, спортивную сумку или рюкзак. Можете дополнить наряд спортивным топом под футболку или завязать майку в узел на талии. В таком образе можно отправиться в спортзал, на фитнес, тренировку, танц или урок физкультуры в школе.
    • Для делового look носите модную футболку с юбкой-карандаш или брюками классического кроя черного цвета. Добавьте туфли на каблуке или балетки, портфель или клатч. Накиньте сверху пиджак или жилет.
    • Романтический комплект представляет собой сочетание молодежной футболки, юбки из шифона белого или пастельного цвета. Добавьте босоножки на каблуке или мюли, сумочку на цепочке или клатч. Можете надеть украшения из жемчуга или серебра.
    • Нужно собрать набор для вечеринки? Сочетайте футболку с шортами или мини-юбкой из кожи или металлика черного цвета. Добавьте ботильоны на высоком каблуке или сапоги на массивной подошве, клатч с блестками или перьями.

    Хлопковые футболки унисекс можно носить почти в любой ситуации: в офис, на учебу, на прогулку, на свидание, на вечеринку или дома. В зависимости от вашего стиля, настроения и случая легко создавать разные атуфиты с помощью аксессуаров, обуви и других элементов гардероба.

    Кому подходят

    Прикольные футболки из плотной турецкой ткани без надписей и принтов не имеют ограничений по возрасту, полу или типу фигуры. Их могут носить как мужчины, так и женщины, как подростки, так и взрослые. Главное – правильно подобрать размер, фасон и сочетание с другими вещами.Полным людям вещи oversize помогают скрыть лишние килограммы и сделать силуэт более пропорциональным. Черный цвет визуально уменьшит объем, а белый цвет добавит свежести и легкости. Старайтесь избегать слишком больших размеров, которые будут висеть как мешок. Лучше выбирать футболки с V-образным вырезом, вытягивающим шею и отвлекающим внимание от пышной груди, живота.Худым девушкам майки оверсайз позволяют добавить объема, сделать фигуру более интересной. Белый цвет визуально увеличит размер, а черный создаст контраст с кожей и волосами. Постарайтесь не покупать одежду слишком маленьких размеров, которые будут обтягивать вас как колготки. Лучше выбирать модели с круглым вырезом, подчёркивающим хрупкость и изящество женской фигуры.Для людей среднего телосложения изделия свободного кроя помогут создать расслабленный и модный образ. Вы можете экспериментировать с разными размерами, фасонами и деталями. Главное – сохранять баланс между объемом сверху и снизу. Если носите широкую футболку, то сочетайте ее с узкими брюками или юбкой. Если выбираете длинную модель, то комбинируйте ее с короткими шортами или юбкой.Свободный крой модели по достоинству оценят беременные женщины, которые хотят спрятать животик от посторонних глаз.

    Как ухаживать

    Фуболки оверсайз из турецкого хлопка – это качественная и натуральная одежда, требующая особого ухода. Чтобы сохранить вещи в хорошем состоянии и продлить им жизнь, следуйте простым правилам:

    • стирайте яркие майки только в холодной или теплой воде (не выше 40 градусов) с мягким порошком либо жидким средством для стирки;
    • не используйте отбеливатели, особенно для белых изделий, так как они могут повредить ткань и вызвать желтизну;
    • не замачивайте одежду дольше 30 минут, это может привести к потере формы и растяжению ткани;
    • отжимайте аккуратно, без скручивания, вывешивайте на веревке или сушилке в расправленном виде;
    • гладьте только при необходимости и на низкой температуре (не выше 110 градусов) без пара.
    • храните в сложенном виде в шкафу или комоде.

    Стильная футболки – отличный способ выразить собственную личность и создать модный образ. Они подходят для любого сезона и случая, легко сочетаются с другими вещами и аксессуарами. Не бойтесь экспериментировать с футболками оверсайз и наслаждайтесь своим стилем!