Функции приложений для обработки видео о которых Вы не знали

    В условиях цифровизации все чаще приходится сталкиваться с влиянием технологий, а один из трендов электронной коммерции – увеличение трафика, приходящихся на мобильные устройства. В данном обзоре представлены 4 программы для монтажа видео для Android и iOS.

    Ни для кого не секрет, что такие программы как CapCut, VN, InShot– давно на слуху. В этом обзоре посмотрим на наиболее интересные функции, которые помогут улучшить монтаж ваших видео.

    CapCut

    Об этом приложении можно отдельно делать обзор, но рассмотрим некоторые из них. Вкладка “эффекты”. Содержит эффекты видео, которые в тренде, без минимальных усилий. Хотели ретро рамку, 3D эффекты, или естественное наложение? Все это можно найти в “эффектах”.

    Наиболее высокие охваты в социальных сетях обеспечены, если ваши видео будут не только сделаны, но и подписаны. В этом помогают субтитры, и программа CapCut закрывает эти вопросы одним кликом. Вкладка “тексты” – “автоматические субтитры”. Можно также автоматически применить один стиль ко всему тексту.

    Для дополнительных наложений и создания более сложной анимации без обрезки фона не обойтись. Сделать это можно на главной панели выбрав фрагмент – “вырезка” – “удалить фон”. Теперь можно подставлять любой задний фон и ваша картинка будет выглядеть необычно.

    VN

    Чтобы видео смотрелось наиболее живым и способным фокусировать внимание на конкретных деталях – предлагаем использовать зумирование. Найти эту функцию можно на главной панели. Ряд действий таков: выбираем нужный фрагмент – “зумировать” – “приближение” – “применить ко всем”.

    3D LUT mobile

    Приложение для изменения цвета видео. Огромная библиотека с фильтрами и стандартными настройками для видео. Кроме заранее установленных пресетов – вы можете создавать свои собственные и загружать на сервер. При использовании не забывайте регулировать насыщенность фильтра.

    VCUS

    Готовые шаблоны для ваших видео. Галерея разнообразных тематических шаблонов для видео поможет охватить все ваши потребности. И все это во вкладке “шаблоны”. Принцип таков: выбираете шаблон – фрагменты видео – редактируете детали. Благодаря готовым программным решениям вам не придется высчитывать сколько секунд для перехода, сколько фрагментов вставить – все это готовый шаблон.

    Упомянем функцию “замедление”. Готовые эффекты замедленного воспроизведения, которые придадут видео привлекательность, а также упрощают генерирование креативных идей за клики.

    Данные программы помогают не только создать креативные видео, но и облегчить весь внутренний процесс. А размещение видеообзооров на Wildberries поможет завоевать доверие у будущих покупателей!