ФОТООБОИ В ИНТЕРЬЕРЕ: НИЧЕГО ОБЩЕГО С ОБРАЗЦАМИ ИЗ ПРОШЛОГО

    Помнятся времена, когда бумажные полотна были унылыми, но, к счастью, недолговечными. Но теперь у них другая репутация. Новые технологии позволяют создать красочные изображения с высоким разрешением на качественных материалах, которые прослужат очень долго.

    Гостиная – общая комната. Обстановка здесь должна быть комфортной для всех членов семьи. Для этого места подойдут морские пейзажи с манящим песком, букеты роз или других цветов. Лучшее место для фотообоев в зале – за мягкой мебелью. Здесь важно продумать все так, чтобы диван и кресла не перекрывали изображение. В просторных гостиных диван может быть отодвинут от стены с обоями, и тогда композиция будет просматриваться полностью.

    Обои в спальне должны располагать к отдыху. Крупные фото в интерьере этой части дома клеят традиционно на стену за изголовьем кровати. Этот вариант хорош тем, что позволяет не вешать в изголовье тяжелые картины в рамах, полки или зеркала, которые могут вызывать опасения у спящих под ними людей. Темы изображений желательно подбирать умиротворяющие. Хороши будут узоры, ветки сакуры, изображения девушек, акварельные облака или туман над рекой.

    Фотообои очень любят и девочки, и мальчики. Особенно, если на них изображены их любимые персонажи. Конечно, бывает трудно угодить малышам и при этом сохранить целостность стиля всей квартиры, но можно постараться. Тем, кому нужны «долгоиграющие» сюжеты, советуем обратить внимание на изображения космоса или подводного царства, стилизованные карты мира. Они понравятся и детям, и подросткам, и молодым людям.