Оригинальные фотообои от Design Studio 3D

    Помнятся времена, когда бумажные полотна были унылыми, но, к счастью, недолговечными. Но теперь у них другая репутация. Новые технологии позволяют создать красочные изображения с высоким разрешением на качественных материалах, которые прослужат очень долго. Мы поможем разобраться во всем многообразии этого вида отделки.

    Заходя в помещение, мы кидаем взгляд на самый заметный объект. Он задает настроение всему пространству и определяет его стилистику. Таким объектом может являться и настенное покрытие с ярким изображением.

    Где можно разместить обои с фото

    Традиционно обклеивают не все помещение, а определенную его часть. Здесь большой простор для фантазии:

    • Можно разместить рисунок на одной стене, заняв всю ее площадь.
    • Половина или часть поверхности украшается с целью подчеркнуть определенный участок. Это может быть ТВ-зона или камин.
    • Отделка одного из углов также создает эффект зонирования.
    • Еще один редкий прием – расположение полотна на потолке. Сюда напрашиваются небесные сюжеты – ночное небо или облака.
    • Обрамленные по всему периметру полотна превращаются в подобие творения художника. Это весьма распространенный прием, для которого обычно хватает полотен с изображениями небольшого формата.
    • Украсить интересным принтом можно и межкомнатные двери, и фасады мебели, и заднюю стенку стеллажа. Это делается и в целях быстрого обновления помещения, и для гармоничного вписывания предметов обстановки в общую концепцию. На форумах по реставрации мебели можно встретить примеры таких преображений.
    • Нишу можно украсить двумя способами – либо только одну ее заднюю часть, либо всю площадь.

    Степень освещенности тоже имеет значение. Для темного помещения предпочтительны светлые покрытия.Изображения нередко используют для создания иллюзий. Иллюзию перспективы создают полотна с реками или проспектами, уходящими вдаль. Для такого эффектного рисунка обычно оставляют больше пространства. Помните, что некоторые изображения удобно рассматривать с расстояния.Интерьер с любыми обоями очень привлекает к себе внимание и многое говорит о человеке, который в нем живет. Когда такие полотна присутствуют в интерьере, все остальные предметы должны гармонировать с ними.