Фильмы про животных для всей семьи

    Как иногда хочется расслабиться всей семьей и вместе посмотреть фильм, который обязательно оставит приятное послевкусие. Поможет в этом наша подборка фильмов про животных. Смотрим, задумываемся и умиляемся одновременно!

    «Того» (2019)

    Одна из новинок ушедшего года покорила сердца зрителей. А всё потому, что знаменитая история об эпидемии дифтерии на Аляске заиграла новыми красками: награда наконец-то нашла своего героя. 

    1925 год известен на Аляске как год Великой гонки милосердия. Небольшой городок Ном был на краю гибели от вымирания из-за дифтерии. Но несколько отважных погонщиков во главе с не менее отважными собачьими упряжками решили ценой собственной жизни доставить лекарства в Ном.

    Кто не помнит диснеевский мультфильм «Балто»? Оказывается, вовсе не этот пёс является настоящим спасителем больных дифтерией. Да, Балто, как вожак, вёл упряжку по последнему, самому безопасному отрезку пути. Но кто бежал до него, преодолев невероятные 146 километров по замёрзшему хрупкому водоему, пурге и 35-градусному морозу? Это сделал сибирский хаски по имени Того, которого история почему-то забыла…

    «Мы купили зоопарк» (2012)

    Комедийная драма повествует о британской семье Ми. Они долгие годы мечтают открыть своё дело, поскольку не могут жить без приключений. И жизнь действительно внезапно их подкидывает! 

    Однажды отец семейства тратит все накопленные сбережения, чтобы спасти заброшенный зоопарк с двумя сотнями животных, которым грозит неминуемая гибель. Теперь всем домочадцам придется запастись терпением и бесконечным потоком любви, чтобы ни одна из экзотических зверушек не чувствовала себя забытой и обделённой.

    «Патрик» (2018)

    Сара — молодая учительница, в жизни которой наступила настоящая тёмная полоса. С карьерой у неё совсем не складывается, любимый человек ушёл, да и отношения с родителями очень напряжённые. 

    В состоянии постоянного стресса и тревоги ей меньше всего хочется о ком-то заботиться: здесь главное себя сначала спасти! Но только вот судьба так не считает и вместе с завещанием скончавшейся бабушки посылает девушке «наследство» — своенравного мопса Патрика. 

    Сначала кажется, что хуже и быть не может. Капризный нрав Патрика буквально доводит Сару до белого каления! Но потом выясняется, что не только Сара воспитывает мопса, но и мопс воспитывает её. Именно этот вредный зверёк меняет жизнь девушки и помогает её сердцу оттаять.

    «Пингвины мистера Поппера» (2011)

    Если вы думаете, что в вашей жизни всё кувырком — расслабьтесь! Потому что реальные проблемы у Тома Поппера, некогда успешного предпринимателя. У него и с работой сложности, и с бывшей женой, и с детьми. А тут ещё он получает странное наследство в виде шестерых пингвинов: Капитана, Крикуна, Кусаки, Вонючки, Ласкуна и Дундука.

    Содержать своеобразных птичек в оживлённом городе-миллионнике — то ещё удовольствие, а потому Тому пришлось переоборудовать свою роскошную квартиру в настоящую Антарктиду. Со временем мистер Поппер в лице непревзойдённого Джима Керри не без помощи пингвинов осознает, что деньги — это не самое ценное в жизни.

     «Пеликан» (2011)

    Мальчик Янис переживает сложные времена. Недавно он потерял мать, а его отец Демосфен начал пить. Как-то раз Янис услышал писк, и обнаружил на чужой лодке маленького птенца. Он выменял его на нательный крест у владельца судна и стал подкармливать малыша. Вскоре птенец вырос и превратился в большого пеликана по имени Никостратос. Однако отец Яниса, узнав, что сын обменял птицу на крест, обозлился и стал ещё более замкнутым.

    Драматичный фильм раскрывает проблему отцов и детей, решить которую помогает пеликан. Это не просто птица — это персонаж, благодаря которому затрагиваются чувства, происходит переоценка ценностей, делаются акценты на взаимопонимании и душевности. Дружба человека и животного может стать настоящим спасением!

    «Уличный кот по имени Боб» (2011)

    Эта биографическая драма имеет немало поклонников благодаря знаменитой книге-первоисточнику. О чём эта картина? О том, что даже невзрачного проблемного неудачника с большим сердцем может спасти теплота близкого существа… Даже если это всего лишь рыжий кот, случайно найденный на улице.

    Боб действительно появляется в жизни Джеймса в самый подходящий момент. Он учит своего хозяина ответственности, заботе, оптимизму и дарит в своём лице истинную родственную душу.

    «Внимание, черепаха!» (1970)

    Фильм Ролана Быкова представлен именно комедией, хотя ситуация в нём описывается отнюдь не комедийная. 

    Два хулигана из 1Б решили украсть из классного «живого уголка» любимицу всех ребят, черепаху по кличке Ракета. Для чего? Разумеется, для экспериментов! Хулиганам невероятно любопытно, насколько выносливо животное, раз у него такой прочный панцирь. Чтобы это узнать, они готовы подложить Ракету под танк. Но об этом ужасном плане вовремя узнала девочка Таня. Она бросилась на спасение животного, да не одна, а с подмогой в виде педагогов и неравнодушных школьников.

    «Девочка и лисёнок» (2007)

    Режиссёр Люк Жаке создал милую киноленту об удивительной дружбе. 

    В маленьком фермерском домике где-то во французских предгорьях живет маленькая десятилетняя девочка. Однажды она случайно замечает на лесной опушке охотящуюся лисичку, и это зрелище её так завораживает, что она мечтает вновь увидеться с рыжей красавицей.

    Проходит время. Девочка изучает по книгам лисьи повадки, образ жизни, и по весне ей везёт — она вновь встречает рыжую Титу, с которой в итоге сильно сближается. Так постепенно перед девочкой открывается таинственный и манящий мир дикой природы.

    «Кошки против собак» (2001)

    Семейная комедия о вечном противостоянии хвостатых. Хитрым кошкам удается осуществить непревзойдённый по хитрости план, в результате которого в их когтистые лапы попадает пёс Бадди. Но похищение бладхаунда не остается незамеченным среди сородичей! Они разворачивают целую стратегическую операцию по спасению Бадди и обезвреживанию персидского кота Мистера Тинклса, желающего поработить мир и породить всеобщую аллергию на собак.

    «Поли» (1998)

    Поли — не просто попугай. Он говорящий попугай, много повидавший в жизни! Когда-то его птенцом подарили маленькой девочке Мари, страдающей заиканием. Но говорливость не довела до добра умную птицу, и папа девочки увёз Поли в неизвестном направлении. 

    Однако Поли не теряется. Он преодолевает множество препятствий, знакомится с удивительными людьми и даже трудится. Но сможет ли он вернуться к той, кого любит по-настоящему всей своей попугайской душой?

    «Миа и белый лев» (2018)

    Из дождливого туманного Лондона юная Миа вместе с родителями переезжает в Южную Африку, где семейство приобрело ферму по разведению белых львов. Поначалу девочку ничего не радует, ведь в Великобритании у неё остались друзья и обычные подростковые будни. Но позже её жизнь кардинально меняется, когда ей приходится заботиться о малыше Чарли, белом львёнке, оставшемся без родителей…