Это вам не просто раскраски!

    Раскраски для детей, казалось бы, обычное, простое занятие. Однако, это не так. «Разукрашки» для детей — это один из самых доступных способов с пользой провести время занятий с ребёнком, начиная с полутора лет. А в чём же польза и необычность наших раскрасок? 

    img

    Раскрашивая некий объект ребёнок пополняет свои знания о форме, цвете этого объекта, развивает наблюдательность. Поначалу на рисунке солнце может оказаться зелёным, а крокодил оранжевым. Всё нормально: ваш ребёнок познаёт мир, переносит его на лист бумаги, пытаясь воспроизвести и попробовать цвета этого мира. Поговорите с  ним о назначении или свойствах и качествах того, что ребёнок раскрашивает. Тем самым вы расширяете кругозор ребёнка.

    Мы же предлагаем для более продвинутого развития мелкой моторики не просто раскраску, а раскраску — объёмную картину/панно. Сначала ребёнку необходимо раскрасить все детали картины. Можно раскрашивать и не бояться выступить за контур, это придаёт уверенности в себе малышу, так как ручки его ещё не такие умелые. Затем, необходимо вырезать все детали панно и тут на помощь может прийти мама или папа, что уже будет представлять из себя совместное творчество, объединяющее семью за одним занятием, за одним столом. При помощи клейких объёмных подушечек картина панно собирается по сюжету на рамку-коробку, которую затем можно повесить на  стену или поставить на комод или полку, а можно подарить бабушке или дедушке. 

    img

    Подобные раскраски — это путь в мир творчества, развитие художественного вкуса малыша. Тут можно предложить ребёнку подрисовать, добавить фигуру, придумать иной сюжет и расположение деталей  на картине.

    Ребёнку будет счастлив, если вы устроите дома небольшой вернисаж его работ, покажете его картину родным и друзьям. Это поможет ему быть увереннее в своей деятельности.

    Учите ребёнка делать выбор, покажите ему все варианты картин в нашем магазине МАЛЫША. Уделяйте как можно больше внимания развитию у детей творческих способностей, умению видеть и подмечать прекрасное!