Это вам не просто поделки!

     

    Всесторонне развиваясь, ребенок получает навыки практической жизни, через задания, игры и упражнения совершенствуются его сенсорика, речевой аппарат, логическое и творческое мышление.

    Магазин Ecopodelka представляет необычные наборы для творчества и обучения детей от 3х- лет, используя в производстве только натуральные, безопасные  для  ребенка материалы.

    Часы-раскраска из дерева.

     

    Ничто не делает интерьер таким уникальным, как вещи, сделанные своими руками, а если это ручки вашего малыша, то такие вещицы становятся бесценными домашними реликвиями! С гордостью ваш ребенок будет демонстрировать гостям своё творение, ведь ему очень важно, что его творчество не пылится в ящике шкафа, а украшает его стол или стену в детской.

    Часы - раскраска из дерева "Единорог"- это отличный подарок для любого творческого ребенка. На деревянной заготовке в форме единорога ребенок может воплотить карандашами или красками любую свою цветовую фантазию. Тут пригодится помощь папы или дедушки, ведь необходимо будет приладить стрелочки и часовой механизм. А что может быть лучше, чем совместное творчество!

    Алфвит - раскраска.

    Раскрашивая некий объект ребенок пополняет свои знания о форме, цвете, характере этого объекта, развивает наблюдательность. Вы не просто раскрашиваете вместе с ним, но и проговариваете звук и даже поёте его, знакомитесь с буквой, которую он обозначает.

    Такой набор - интересный способ для дошколят поработать над изучением букв, весело и с пользой проводя время. «Насмотренность» помогает быстрее запомнить буквы. Мамы могут 40 минут спокойно отдохнуть и расслабиться, пока дети играют с пользой. 33 картинки – достаточно занятий, как минимум на месяц, ведь каждый день – новая буква, новое - открытие. А значит – всегда интересно, весело и полезно! Потом ребенка ждет следующий этап – складывать звуки в слоги и простые слова. А работать с алфавитом, сделанным своими руками во стократ интереснее и приятнее!  Вашим мальчикам и девочкам дошкольного возраста и даже старше обязательно понравится этот наборчик для изучения или повторения алфавита.

    Развивающий  бизидомик.

    Особое значение в жизни ребенка имеют развивашки — игры, помогающие совершенствовать мелкую моторику, развивают мышление, творческое воображение и т.д. В них заложены два основных принципа, которые полностью соответствуют методу Монтессори:

    Бизидомик со светом – это целый игровой центр, который поможет вашему малышу выучить цвета и фигуры, познакомит с цифрами и понятием времени, научит мыслить логически, концентрации, совершенствует речевой аппарат, творческое мышление.  Светодиодный фонарь, розетка с вилкой, липучка, шнуровки, фигуры, цифры, лабиринты, часики, картинки-перевертыши, шестеренки, открывающиеся двери на задвижке, а также яркий дизайн бизикуба обязательно заинтересуют маленького исследователя. 

    Такой бизидомик идеален, как для дома, для дачи, так и на отдых или в поездку. Очень уместно будет подарить такой набор, если вы идете в гости в дом, где есть малыш. А еще вы можете помочь бабушкам, которые уже не будут ломать голову, чем занять внуков в гостях. Развивашки тут самого разного характера, и если малыш отказывается от одной — предложите ему другую.

    Панно из дерева.

    Для более продвинутого развития мелкой моторики – это не просто раскраска, а раскраску – панно.   Сначала ребенку необходимо раскрасить все детали. Затем, необходимо собрать все детали панно на клей и тут снова на помощь приходит родитель, что объединяет семью за одним занятием, за одним столом. При помощи инструкции или собственных фантазий панно собирается, а затем ее можно повесить на  стену или поставить на комод или полку, а можно подарить бабушке или дедушке.  Подобные раскраски - это путь в мир творчества, развитие художественного вкуса малыша. Тут можно предложить ребёнку иную композицию, цвет.  

    Ребёнку будет счастлив, если вы устроите дома небольшой вернисаж его работ, покажете его картину родным и друзьям. Это поможет ему быть увереннее в своей деятельности.

    Взрослые, проводящие развивающие занятия для ребенка, сами постоянно учатся новому, расширяют свой кругозор и «растут» вместе со своим малышом. Если мама систематически занимается развитием ребенка, она, как правило, более комфортно чувствует себя в роли матери и имеет адекватную высокую самооценку.