Эти 7 вещей нужно взять на море с ребенком

    "Что брать с собой в отпуск с ребенком?", - этот вопрос волнует многих мам и пап, особенно тех, кто впервые собирается в совместный семейный отдых. Чаще всего этот вопрос возникает за день до отлета. Именно поэтому мы создали список из 7 вещей, благодаря которым отдых на пляже станет более комфортным и безопасным. 

    Итак, что точно нужно взять с собой?

    1. Документы

    Да, это может казаться очевидным, но вы удивитесь, сколько людей забывают, что детям тоже нужны паспорта. Свидетельство о рождении, полис, СНИЛС, загранпаспорт - берите необходимые документы в зависимости от курорта. 

    2. Лекарства

    Много лекарств брать не стоит, так как везде можно найти аптеку, но иметь под рукой средства первой врачебной помощи необходимо. Возьмите с собой препараты от укачивания, солнечных ожогов, высокой температуры, отравления, аллергических реакций, хронических заболеваний и ушибов. 

    3. Одежда для пляжа и дома

    Вещи занимают почти 80% места в багаже, поэтому к этой категории следует отнестись очень внимательно. Можно зрительно представлять малыша «снизу верх» от сандалей до кепочки, тогда точно ничего не забудете. Что важно взять?

    — купальник и пляжные сланцы;

    — если пляж галечный, необходимо позаботиться о специальных купальных тапочках;

    — босоножки с закрытым носом в дорогу и сандалии для прогулок;

    — носки, трусы, майки, футболки, шорты;

    — теплая кофта, джинсы, кроссовки, если на вашем курорте бывают прохладные вечера;

    — панамка или кепка, защищающие лицо от ультрафиолета.

    4. Средства гигиены

    В отеле может не оказаться детских средств гигиены, поэтому важно взять с собой детский шампунь и крем, зубную пасту и щетку для ребенка, а также для самых маленьких - бутылочки, памперсы, присыпки. 

    5. Игрушки для пляжа

    Их можно взять бесконечно много, но лучше позаботиться о том минимуме, который не займет много места в чемодане, но и не даст заскучать вашему ребенку. Для этого важно взять разнообразные игрушки: ведро, много интересных формочек, лопатку, грабли, лейку. Данным набором ребенок будет увлечен несколько часов!

    6. Надувные аксессуары

    Надувные игрушки обычно берут на море или в бассейн, с ними детям веселее купаться. У таких игрушек много преимуществ: они подходят как для  малышей, так и для детей постарше, их легко мыть, они просто надуваются и сдуваются. Нарукавники для плавания, надувной круг, мяч, спасательный жилет - все это можно взять с собой. Детские нарукавники для плавания c ранних лет помогут ребенку быстро и без страха научиться плавать.В сложенном виде нарукавники не занимают много места, поэтому их легко можно взять с собой в отпуск!

    7. Удобная сумка для мелочей

    Все вещи для пляжа можно бросить в одну большую сумку. Крем от солнца, полотенца, солнцезащитные очки и кепки, деньги на мороженое и печенье, которыми можно выманить ребенка из моря, чтобы переодеть и уйти с пляжа. 

     

    Отдых с детьми не так страшен, как думают многие родители. Если соблюдать перечисленные секреты, то вы и ваши дети в полной мере насладитесь отпуском и получите массу новых ощущений, а яркие воспоминания надолго сохранятся в памяти!

    Закажите игрушки для песка и надувные нарукавники прямо сейчас, чтобы точно ничего не забыть!