Эмаль акриловая полуглянцевая OLECOLOR

    Высококачественная водоразбавляемая эмаль для внутренних и наружных работ на основе акриловой дисперсии изготовлена по немецким технологиям на оборудовании фирмы Netzsch.Образует гладкую, эластичную, полуглянцевую, стойкую к истиранию пленку.

    Использую эту эмаль для росписи деревянных изделий, покраски и нанесения рисунка на мебели, а так же для росписи стен в помещении.

    Свойства краски:

    • Укрывистость.Краска ложится ровным слоем на деревянные и оштукатуренные покрытия. На не прогрунтованное дерево, накладывала краску в два слоя. На цветной фон, оштукатуренной поверхности светлые: белые, жёлтые, голубые тона наношу на 2-3 раза, а более тёмные тона укрывают поверхность с одного слоя. Второй слой обычно наношу уже спустя 3-4 часа после нанесения первого. Пробовала с поверхности, покрытой алкидной эмалью - краска отклеивается в виде тонкой плёнки.
    • Стойкость.Красочныйслой остается стойким на протяжении более 10 лет. Он выдерживает большие перепады температур, не тускнеет на солнце и не трескается при слишком высокой влажности. Стены, покрытые этой краской можно мыть. Красила валиком мебель краска держится уже пять лет.
    • Расход.Из-за густотой консистенции уменьшается расход краски так, что краска сама по себе экономичная. Над росписью работаю аккуратно, краску расходую экономно. Краска у меня практически не льётся на пол, но на всякий случай что бы не запачкать плинтус клею бумажный скотч. На две стены, без фона как раз ушла банка краски.
    • Время высыхания.Краска быстро сохнет в помещении, буквально в течение 30 минут, до полного высыхания 24 часа.
    • Степень глянца.В магазине беру обычно полуглянцевую эмаль, что бы был небольшой бархатистый блеск на поверхности стены.
    • Экологичность.Продукт экологически безопасен.

    При росписи стен не использую перчатки, т.к. краска легко смывается водой с рук и кистей. Единственное, если краска попала на одежду её нужно сразу замыть. Если она засохнет, то её отстирать уже не получится.

    Обладает высокой прочностью, водо- и атмосферостойкостью Хорошая адгезия к большинству поверхностей. Стойкость к мытью ( выдерживает до 15 000 проходов щеткой) Насыщенный полуглянцевый цвет. Высокие декоративные и защитные свойства. Экологичность.