Электронные POD-системы от The Best PIPES Shop - залог качества и стиля!

    Главное отличиеMINICAN PLUS от обычного подаMINICANвидно невооружённым взглядом — он стал больше! Но одновременно с этим стал больше и встроенный аккумулятор, увеличившись с довольно скромных 350 мАч, до внушительных 850 мАч. Поменялась и зарядка, теперь это современный Type-C. В остальном, различий почти нет: корпус пластиковый с софт-тач эффектом, всё такой же приятный и удобный для удержания в руках. Картридж чуть поменялся изнутри, но снаружи точно такой же и подходит от прошлой версии. Кнопок нет, устройство включается от вашей затяжки. Комплект поставки довольно скромный, это всё же «Kit», потому никаких излишеств, есть только сам под с картриджем, кабель USB-Type-C для зарядки и подробная инструкция на русском языке.

    Технические характеристики

    Общие размеры: 75х16х40 мм

    Объём картриджа: 3 мл

    Сопротивление картриджа: 0,8 Ом

    Ёмкость встроенного аккумулятора: 850 мА*ч

    Индикация работы: Светодиод

    Особенности: Покрытие софт-тач, пластиковый корпус, испаритель на сетке

    Батарейный блок

    Картридж удерживается в батарейном блоке через две пары магнитов, расположенных по диагонали симметрично (по этой причине абсолютно всё равно, какой стороной бак будет устанавливаться). Посередине можно заметить два подпружиненных контакта, а рядом с ними небольшую выступающую трубочку, под которой прячется датчик шума, подающий напряжение на испаритель во время затяжки.Забор воздуха происходит через небольшое отверстие сбоку, так что постарайтесь не закрывать его пальцами во время работы. Гнездо зарядки в новом формате тоже поменяло своё расположение и сейчас находится сбоку и почти вверху, как раз под отверстием, за которое можно зацепить подвес на шею или темляк. Светодиод тоже есть, но прячется под пластиком и обращает на себя внимание только тогда, когда это действительно необходимо. Возможность использоватьMINICAN PLUSво время зарядки также никуда не пропала.Заряжается девайс довольно быстро для своих габаритов, и полностью залить энергию в аккумулятор можно менее чем за час.

    Индикация светодиода во время работы:

    • просто горит — девайс работает (видно во время затяжки)
    • моргает 10 раз — аккумулятор разряжен
    • моргает 2 раза — затяжка была длиннее 10 секунд (под при этом отключится)
    • горит около 2 секунд — короткое замыкание в картридже
    • горит непрерывно на зарядке — вейп заряжается
    • моргает 20 раз — вейп зарядился

    Картриджи

    Один бак идёт в комплекте, а дополнительные картриджи продаются в упаковках по два, запаянные в индивидуальные блистеры. К батарейному блоку подходят как «старые» с сопротивлением 1 Ом, так и новые, с сопротивлением 0,8 Ом. В любом случае, картриджи изготовлены из тёмного полупрозрачного пластика, имеют объём в 3 миллилитра. «Старый» формат легко отличить от нового по цвету силиконовой заглушки. Оранжевый цвет заглушки говорит о том, что испаритель внутри картриджа сделан на сетке. Сопротивление при этом может быть как 1 Ом, так и 0,8 Ом, что и указано на боковой стороне картриджа.Усилие затяжки не поменялось и осталось средним, привыкать заново не придётся. Вкусопередача тоже не сильно изменилась, оставаясь на достойном уровне. А вот пара стало чуть больше.

    ИтогоMINICAN PLUSоказался достойным наследником своего младшего брата. Больший аккумулятор даёт большую автономность. Новый порт для зарядки Type-C позволит вам отказаться от кабеля micro USB, да и в использовании он в разы удобнее. Размеры хоть и стали больше, но не критично, вейп легко помещается в любом кармане. Итого: если вы не успели купить базовый Minican — не расстраиваетесь, сразу покупайтеMINICAN PLUS, ничего не потеряете, а только выиграете.