Экспресс уход за кожей после зимы – долой сухость, тусклость и шелушение

    Многие из нас сталкиваются с сухостью и шелушением кожи зимой. Обычные кремы не помогают, поэтому лицо выглядит бледным и уставшим. Исправить проблему можно с помощью восстанавливающих сывороток. При этом лучше обратить внимание на косметические средства, которые содержат антиоксиданты.

    Таким решением может стать восстанавливающая сыворотка SANATIQUE, которая комплексно воздействует на все слои кожи. Уже после первых применений лицо заметно преображается, а сухость и шелушения остаются в прошлом!

    Особенности сыворотки

    Активные компоненты в составе способствуют эффективному увлажнению и осветлению, чего нам так не хватает после холодного зимнего периода. При регулярном использовании средства активируется защитный слой кожи, что помогает справиться с самыми распространенными проблемами: обезвоживанием, сухостью, шелушением, тусклостью. Основные свойства сыворотки:

    • увлажнение;
    • повышение защитных функций кожи;
    • поддержка тонуса сосудов;
    • выравнивание тона лица;
    • осветление пигментных пятен и следов от акне;
    • снятие воспалений и шелушений;
    • защита от ультрафиолета;
    • повышение упругости и эластичности;
    • предотвращение первых возрастных изменений.

    Сыворотка обладает противовоспалительным эффектом, что позволяет бороться с несовершенствами кожи. При этом она действует бережно и не пересушивает, что очень важно для чувствительной и сухой кожи. Если вы хотите поддержать тонус, выровнять тон лица, восстановить баланс влаги и защитить кожу от возрастных изменений – обязательно включите в свой ежедневный уход сыворотку SANATIQUE.

    Астаксантин и центелла азиатская - ключевые компоненты сыворотки

    Секрет сыворотки SANATIQUE заключается в сочетании 2 антиоксидантов - астаксантин и центелла азиатская.

    Астаксантин – известен своей мощной антиоксидантной активностью. Нормализует кровоток, укрепляет сосуды, повышает клеточный иммунитет. Используется в косметике и как антиэйдж-ингредиент для профилактики морщин, пигментации и потери упругости кожи. А благодаря антибактериальным свойствам - помогает в борьбе с угревой сыпью и акне. По своей способности поглощать свободные радикалы астаксантин в 6000 раз превосходит Витамин С по шкале ORAC Oxygen Radical Absorbance Capacity - показатель способности антиоксидантов поглощать свободные радикалы. А также в 700 раз сильнее коэнзима Q10 и в 550 раз - токоферола (Витамин Е).

    Экстракт центеллы азиатской - безопасный природный антиоксидант. Он пользуется особой популярностью в сфере уходовой косметики для лица и тела, так как одновременно сочетает в себе противовоспалительное и омолаживающее действие. Помогает справляться с несовершенствами и воспалениями, при этом не пересушивая и уменьшая морщины. Отличный вариант для чувствительной зрелой кожи, склонной к увяданию.

    Еще один важный плюс обоих антиоксидантов – защита от ультрафиолетового излучения. В результате кожа не только восстанавливается, но и получает барьер от вредного воздействия активных солнечных лучей. Поэтому сыворотка SANATIQUE отлично подойдет для ухода за лицом в любое время года. В результате кожа, поврежденная зимними морозами и временем, получает необходимое увлажнение, ей возвращается эластичность и здоровое сияние. При регулярном использовании сыворотки SANATIQUE кожа становится более увлажненной и гладкой.

    Кому подойдет

    У сыворотки действительно очень широкий спектр применения. Она эффективно увлажняет, придает здоровое сияние, выравнивает тон и осветляет, усиливает защитный барьер, поэтому ее можно использовать, если у вас:

    • сухая кожа, склонная к шелушению;
    • жирная;
    • комбинированная.

    Средство подходит и для проблемной кожи со следами от постакне, угрями и прыщами. Огромный плюс – сыворотку можно использовать днем под макияж или ночью в качестве дополнительного питания кожи.

    В заключении хочется сказать: если вы столкнулись с тусклостью, сухостью и повреждениями кожи, то не стоит ждать, что кожа восстановится самостоятельно. Ей, как и любому другому органу, нужны витамины и антиоксиданты, которые поддержат и восстановят ее. Сыворотка для лица от SANATIQUE – это отличное комплексное решение для восстановления и защиты кожи лица.