Экологичные натуральные дезодоранты VIAN, или как не отравить себя антиперспирантами.

    Когда на рынке появились дезодоранты - антиперспиранты, они сразу завоевали сердца потребителей. Ещё бы - проблема запаха пота решается моментально, а вместо него приятный аромат сопровождает человека в течение дня. На состав дезодорантов и вообще косметических средств тогда мало кто обращал внимание. Задумались по прошествии времени, когда постепенно стали проявляться связи между использованием антиперспирантов и появлением страшных заболеваний.

    Увы, до сих пор антиперспиранты заполняют полки магазинов, несмотря на то, что вред от их использования очевиден. Но, к счастью, сейчас у нас есть информация, и мы имеем возможность выбирать средства по уходу за собой осознанно, а не только потому, что про них красиво рассказывают в рекламе. О том, чем вредны антиперспиранты, и какие у нас есть альтернативы, в этой статье.

    Массмаркет предлагает нам два основных вида средств против запаха пота: обычные дезодоранты и дезодоранты - антиперспиранты. Действие обычных дезодорантов основано на противомикробном действии в отношении бактерий, вызывающих неприятный запах пота и маскировке запаха ароматизаторами, но их действие продолжается обычно не более 5 часов. Поэтому, в целом, они вытеснены дезодорантами - антиперспирантами, которые так же убивают бактерии и ароматизируют, но принципиальное их отличие в том, что они блокируют, сужают сами потовые железы, не позволяя им выделять влагу. Нет влаги - нет благоприятной среды для микробов. Это эффективная защита от запаха пота, но состав таких средств наносит существенный вред организму.

    Наш организм вырабатывает пот, чтобы выводить продукты обмена веществ, токсины и регулировать нормальную температуру тела. Блокирование функции потоотделения дезодорантом - антиперспирантом нарушает естественные процессы регуляции организма. Жидкости, подлежащие выходу через кожу, направляются обратно внутрь организма, то есть обратно отправляется все то, что отработано и подлежит выведению. Нарушается терморегуляция: отсутствие естественного охлаждения в виде пота может привести к перегреву организма, что нередко приводит к повышению температуры тела, появлению одышки, аритмии. Кроме этого, вещества дезодоранта впитываясь через кожу, проникают внутрь организма и оказывают негативное воздействие на многие системы.

    Например, соли алюминия - основное действующее вещество антиперспирантов проникая под кожу блокирует потовые железы. Некоторые исследования показывают, что после того как алюминий всасывается через кожу, он влияет на гормональный фон. Впоследствии это проявляется в виде таких симптомов, как депрессивное настроение, морщины на лице, нездоровый вид волос и кожи, нарушение сердечного ритма, водный дисбаланс, отложение солей и прочие неприятности. Учитывая близость область применения антиперспирантов к груди, есть серьезная вероятность образования в этом месте раковых опухолей. Более 50% опухолей молочной железы локализуются в верхнем наружном квадранте, то есть ближе к подмышке. Алюминий имеет способность к накоплению в организме, что может привести к появлению целого ряда заболеваний. Негативно влияет на обменные процессы в организме, вызывает нарушения двигательной активности. Нарушение работы мозга и нервной системы (воздействие алюминия на организм связывают с возникновением болезни Альцгеймера). Алюминий тормозит синтез гемоглобина, вызывает разрушение эмали зубов. Повышает ломкость костей. Нарушает работу потовых желез и способность кожи к самоочищению.

    Парабены в составе антиперспирантов способны имитировать действие гормонов в организме и нарушать баланс эндокринной системы. Они считаются эстрогенными, а это повышает риск развития рака молочной железы (парабены находят в тканях опухолей груди) и возникновения репродуктивных проблем. Различные европейские ассоциации ведут борьбу за полное исключение парабенов из состава косметических средств.

    Другие вредные вещества, которые встречаются в составе антиперспирантов - триклозан, фталаты, синтетические отдушки, также имеют свойство неблагоприятно воздействовать на различные системы и наносить ущерб здоровью.

    Особенно опасны такие дезодоранты могут быть для подростков, так как их гормональный фон только формируется. Беременным и кормящим женщинам тоже стоит отказаться от таких средств чтобы не навредить ребенку, вводя в его неокрепший организм опасную химию.

    Компания VIAN создала дезодоранты с абсолютно безвредным составом, в их основе - квасцы, соль, которая как и поваренная, создана природой. Квасцы не закупоривают поры, не препятствуют потоотделению. Строение кристаллической решетки квасцов - не позволяет им проходить сквозь кожный барьер - в организм и кровоток, они работают только на поверхности кожи! Действие квасцов против запаха пота основано на их длительной, а не разовой противомикробной активности. Квасцы оказывают противомикробное действие все время, что находятся на коже.

    Предлагаем рассмотреть таблицу для сравнения свойств дезодорантов

    Дезодоранты на основе квасцов производились и ранее, сначала это были дезлдоранты - кристаллы, но их применение не очень удобно, их нужно неоднократно смачивать водой для обработки подмышек, а если кристалл уронить и разбить, то применение становится ещё более проблемным.

    Дезодоранты VIAN - уникальная разработка нашей компании - мы создали удобный шариковый дезодорант с высокой концентрацией квасцов, достаточной для эффективной работы против бактерий и запаха. К тому же наши дезодоранты совершенно не оставляют следов на одежде.

    Состав дезодорантов максимально натурален, например VIAN MAN и LADY содержат: вода, квасцы, ксантановая камедь, отдушка.

    Дезодоранты VIAN 100% безопасны для подростков, беременных и кормящих женщин. Их можно и даже показано применять после бритья и депиляции так как они оказывают вяжущее, обеззараживающее действие, снимают раздражение. Вообще, квасцы имеют широкий спектр действия, и наши дезодоранты применимы не только по прямому назначению. О других способах применения и об особенностях применения натуральных дезодорантов в целом, мы расскажем в отдельных статьях.

    Мы надеемся, что вышеизложенной информацией помогли вам задуматься, к каким последствиям приводит бездумное использование стандартных дезодорантов из массмаркета, и предложили отличную альтернативу, для осознанного выбора дезодорантов без вреда здоровью.