Одноразовые приборы из древесины — экологичный выбор

    Одноразовые столовые приборы GRIFON из древесины алтайской березы

    Экологичность — это главный мировой тренд. Экологи во всем мире давно бьют тревогу, ведь количество непригодного к дальнейшей переработке пластика в настоящее время превышает границы разумного. Именно поэтому всё чаще на полках появляются товары с приставкой «био» - они не наносят вреда окружающей среде.

    Столовые приборы и посуда GRIFON из древесины березы на 100% экологичны. Они полностью разлагаются за 8-9 месяцев на открытом воздухе, за 2 месяца в компостной яме, в огне костра они сгорают за секунды. Клеи, отбеливатели, краски при производстве деревянной посуды и столовых приборов GRIFON не используются, поэтому в посуде можно греть все, что захочется и давать детям. Вся продукция производится из древесины от санитарной вырубки.

    Физические свойства дерева - низкая теплопроводность, высокая жесткость и легкость - определяют ее потребительские качества. Посуда и столjвые приборы GRIFON легкие, при этом не разбиваются и не провисают под тяжестью еды. В деревянной посуде еда остывает медленнее. Кроме того, дерево гораздо эстетичнее пластика.

    Деревянная посуда и столовые приборы GRIFON куда меньше подвержены механическим повреждениям и могут выдержать большую нагрузку, чем полимерный аналог. Важный плюс - устойчивость к температурам. Посуда и столовые приборы из березы не раскаляются в руках, не выделяет вредных веществ при воздействии тепла.