Экокожа - носить всем!

    Кожанная одежда захватывает вселенную! Если не вселенную, то гардеробы модниц одежда из кожи захватила точно. "Кожаный" образ выбирают люди, которые знают, к чему стремятся, смело идут к целям и не стесняются демонстрировать сексуальность, любят власть и внимание"

    Пришло время новых технологий, благодаря которым искусственные материалы перестали быть низкопробными, и недолговечными. Подтверждением этому служит экокожа, которая не уступает натуральному материалу по характеристикам, не трескается, не наносит вред животным и окружающей среде, а выглядит потрясающе.

    Сама экокожа представляет собой прочный и гибкий материал, состоящий из двух слоёв.Первый слой – это тканевая основа, а второй – специальный полимерный состав, который наносится на хлопковую ткань или полиэстер в жидком виде и окрашивается в требуемый оттенок. В качестве полимера может выступать каучук, белок, целлюлоза или даже обычный полиэтилен. Но не стоит думать, что куртка или ботинки из экокожи похожи на пакет. На экокожу легко наносится любая фактура и оттенок, поэтому зачастую даже тяжело отличитьэко от натуральной кожи. Благодаря этим двум слоям легко проходит воздух, и в одежде становится комфортно, не жарко. К тому же, процессе производства на ткани возникают микропоры, позволяющие ей «дышать». Поэтому в таких изделиях и комфортно в помещении, и в любую погоду не холодно на улице.

    Устоялось мнение, что изделия из натуральной кожи значительно дольше, чем из экокожи. Оно не верно. При надлежащем уходе и одинаковых условиях эксплуатации изделия из экокожи служат даже дольше, чем их натуральные аналоги. Заметим, что долговечность изделий натуральной кожи сильно зависит от многих параметров: вида животного, шкура которого послужила сырьем, толщины кожи, качества её выделки. Срок службы экокожи определяется, в основном, толщиной её полиуретановой основы. Если производитель использовал достаточно толстую полиуретановую пленку, экокожа по долговечности даже превосходит натуральную кожу аналогичной толщины.

    Высокотехнологичный и экологичный материал, современная экокожа не уступает по качеству натуральной и имеет все шансы стать главным украшением осеннего гардероба. Даже многие знаменитые зарубежные бренды начинают осознанно отказываться от натурального меха и кожи, заменяя их на искусственные материалы. Ни для кого не секрет, что для изготовления вещей из натуральной кожи требуются животные, которых специально для этих целей убивают. Но говоря об экологичности, нельзя сказать, что и экокожа на 100% безопасна для природы, ведь такой материал будет долго разлагаться. Во многих странах вещи перерабатывают, вот в этом случае экокожа более экологична.

    Каждый сезон мода приносит нам новые тренды. Одни из них повторяются, а другие - удивляют своей новизной и необычностью. Кожа и осень - неразделимые понятия. Уже успели перед весенним сезоном обзавестись чем–нибудь "экокожаным"? Если нет, не беда: один из самых заметных и всеохватных трендов занимает умы дизайнеров и проникает в их коллекции все глубже и сильнее. Есть из чего выбрать: экокожа буквально повсюду. В новом сезоне вам следует присмотреться к тотальным лукам. Вы можете ходить в кожаных вещах с ног до головы. Если это кажется вам избыточным, то включите в свой образ одну кожаную вещь: юбку, брюки, жакет. Это позволит вам выглядит модно и ярко, но не однообразно.

    Сарафан от GEDONIST BRAND – ода 60-м: приталенный силуэт с завышенной талией по достоинству оценили бы Джейн Биркин и Миа Фэрроу. Разве что в то время иконам стиля достался бы какой-нибудь синтетический материал вроде кримплена, а в нашем случае речь идет о мягчайшей экокоже матового черного цвета. Модель застегивается на ряд удобных кнопок, а само изделие выполнено на подкладке из приятной к телу вискозы. Впрочем, если вы не осмелитесь носить сарафан самостоятельно на голое тело, можете составлять с ним уйму многослойных образов с блузками, топами и трикотажными водолазками – это всегда пожалуйста.

    Классика жанра – маленькое черное платье подойдет практически на все случаи жизни, даже если это платье из экокожи. Черное кожаное платье – никогда не выходит из моды! Платье длинны миди от GEDONIST BRAND идеально подходит всем женщинам любого роста и телосложения, а также уместно для любого повода. Платье будет спасать вас несколько сезонов, его можно носить, как на каждый день, так и на праздник. Открытые плечи смотрятся невероятно соблазнительно и привлекательно. Высокий разрез от бедра имеет самый яркий эффект на публике, привлекая к себе внимание окружающих. Сделайте эту вещь жемчужиной своего гардероба — в таком наряде вы никогда не останетесь незамеченной.

    Лидерами текущего сезона среди животных принтов считаются леопард и змея. Гепард, аллигатор, тигр или питон – какой принт вы бы ни выбрали этой осенью, попадание будет прямо в точку. Если некоторое время назад это вызывало ассоциации с китчем и отсутствием вкуса, то в последние годы этот принт «цветной змеи» приобрёл невероятную популярность, и сейчас признаётся одним из наиболее модных вариантов в этом сезоне. Самое главное – удачно вписать змеиный принт в свой гардероб. Из всего разнообразия принтованных вещей мы выбрали юбку с окрасом питона GEDONIST BRAND, которая станет бесспорным must have сезона. Укротить хищный принт не так трудно, если миксовать его с базовыми вещами, вроде однотонных гольфов, свитеров, блуз, сапог и аксессуаров. Помните, что эта юбка должна играть соло в вашем образе.

    Кожаная одежда стала настолько трендовой в сезоне 2022-2023, что удержатся от покупки модной кожаной вещички точно не удастся, тем более что выбор для женщин очень велик.