Effiderm Увлажняющая мицеллярная вода

    • С гиалуроновой кислотой
    • Для чувствительной кожи - лица, глаз и губ
    • Активные компоненты 100% природного происхождения
    • Гипоаллергенная формула, протестированная под дерматологическим контролем

    Мицеллы

    Мицеллы представляют собой маленькие шарики, состоящие из поверхностно-активных веществ (ПАВ), амфифильных молекул. Липофильные частицы этих ПАВ группируются внутри этих шариков и, таким образом, позволяют захватывать загрязнения кожи, обеспечивая глубокое очищение. Связанные с водным раствором, эти мицеллы усиливают гидролипидную пленку кожи и участвуют в ее оптимальной гидратации. ПАВ, использованные в этой формуле, оказывают мягкое воздействие, учитывая особенности чувствительной кожи и не требуют ополаскивания.

    Растительный глицерин

    Глицерин входит в состав многих косметических продуктов, благодаря своим увлажняющим свойствам, в частности, в состав продуктов, предназначенных для кожи, подвергающейся внешнему агрессивному воздействию, приводящему к ее дисбалансу.

    Растительные полисахариды

    Воздействие окружающей среды, старение и использование раздражающих продуктов приводят к дисбалансу водных потоков кожи: кожа становится обезвоженной и ослабленной, отслаивается и шелушится, ее микрорельеф нарушается. Увлажняющая мицеллярная вода EFFIDERM Visage использует инновационный активный компонент 100% растительного происхождения, оказывающий двойное воздействие, проверенное клинически: Увлажняющее и Реструктурирующее, благодаря гармонизации кожных водных потоков. Он позволяет оптимизировать водные резервы кожи и ограничить потери воды. Защитное воздействие усиливается активацией синтеза церамидов, коже придается объем, благодаря увеличению синтеза гликозаминогликанов (гиалуроновая кислота и хондроитинсульфат). Кожа становится более сильной, прочной, заметно увлажненной и гладкой. Видимые и измеримые результаты с 1-го применения, после 8 ч (увлажнение) и 24 ч (структура)

    Экстракт морского планктона

    N-ацетил-глюкозамин участвует в синтезе кожных глюкозаминогликанов, которые составляют основной резерв воды в дерме. Увлажняющая мицеллярная вода EFFIDERM Visage создана на основе инновационного активного компонента 100% природного происхождения, оказывающего воздействие, подтвержденное клинически, на защитную функцию кожи и ее оптимальную гидратацию: он активизирует обновление клеток, усиливает врожденный иммунитет и смягчает реакцию восприимчивой кожи, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, улучшает с собственную способность кожи к регидратации. Кожа в общем становится более красивой, мягкой и гладкой.

    Гиалуроновая кислота

    Увеличивает в 1000 раз свой весь в воде, которую переносит и фиксирует в коже, чтобы улучшить ее эластичность и упругость. Уменьшение плотности кожи с возрастом (-50% к 50 годам!) приводит к иссушению и появлению морщин, этого можно избежать, если обеспечить клетки водой. Гиалуроновая кислота используется в течение многих лет в инъекциях для устранения морщин.