Effiderm Подтягивающая сыворотка для кожи вокруг глаз

    • Содержит Osilift®, василек и гамамелис
    • Активные компоненты 100% природного происхождения
    • Формула, протестированная под дерматологическим контролем

    Зона с особой уязвимостью, тонкий и нежный эпидермис вокруг глаз, которая выделяется и легко раздражается. Имеющая легкую и нежирную текстуру, Сыворотка Миракл – Лифт для кожи вокруг глаз Effiderm Visage защищает эту чувствительную зону от загрязнения и других агрессивных воздействий внешней среды, приводящих к старению кожи. Борясь с признаками старения, она уменьшает морщины и складки. Благодаря коктейлю подобранных растений, она устраняет, ослабляет и уменьшает признаки усталости, разглаживая мешки и круги под глазами. Свежий и отдохнувший взгляд, сохраняющий молодость.

    Растительный глицерин

    Глицерин входит в состав многих косметических продуктов, благодаря своим увлажняющим свойствам, в частности, в состав продуктов, предназначенных для кожи, подвергающейся внешнему агрессивному воздействию, приводящему к ее дисбалансу.

    Васильковая вода

    Васильковая вода существенно уменьшает отек и болезненность глаз. Это средство также отлично устраняет круги под глазами, признаки усталости и быстро возвращает блестящий оттенок кожи. Оно очень ценится теми, у кого чувствительная и уязвимая кожа, и, благодаря этому, отлично подходит для ухода за кожей вокруг глаз, освежая ее и делая ее сияющей.

    Osilift® (Очищенный экстракт овса)

    Очищенный экстракт овса, состоящий из разветвленных полимеров (сахаров) с очень высокой молекулярной массой. Они составляют цепь, которая присоединяется к поверхности кожи в биологической пленке, обладающей подтягивающим, продолжительным и связующим эффектом. Osilift® таким образом видимым образом подтягивает кожу, действуя немедленно как лифтинг, например, на уровне морщин глаз: 82% потребителей чувствуют немедленный подтягивающий эффект, который проявляется постепенно, через 2 часа после применения. Кожа вокруг глаз становится более упругой, тонизированной и гладкой.

    Экстракт гамамелиса

    Гамамелис является кустарником, очень распространенным в лесах Квебека и на северо-востоке Соединенных Штатов, где он легко сопротивляется отрицательным температурам. Очищая и успокаивая кожу, он устраняет ее раздражения. Оказывая тонизирующий и циркулярный эффект, он активизирует микроциркуляцию, содействует уменьшению кругов под глазами, укрепляет кожу. Особо рекомендуется при уходе за чувствительной кожей, такой как кожа вокруг глаз.

    Экстракт зеленого чая

    Известный как один из лучших антиоксидантов, зеленый чай содержит многочисленные полифенолы, в том числе галлат эпигаллокатехина, нейтрализующие свободные радикалы, вызывающие старение. Это идеальный помощник для борьбы с признаками старения. Его вяжущее и смягчающее воздействие высоко ценится при уходе за чувствительной кожей.

    Экстракт бактерий (Антарктицин)

    Штамм бактерии Антарктицин (Pseudoalteromonas antarctica), который находится только в Антарктике, вырабатывает особые гликопротеины, имеющие реструктурирующие свойства, которые защищают чувствительную и тонкую кожу от иссушения, содействуя сохранению ее цельности и регенерации, видимо уменьшая глубину морщин и активируя процесс заживления при раздражении. Это активное вещество имеет видимые эффекты: эффекты криопротектора, которые защищают клеточные мембраны от повреждений, вызываемых холодом; активирование синтеза коллагена (+128%) и эластина (+31%) за 15 дней; улучшение заживления (уменьшение глубины борозд) за 7 дней; уменьшение глубины морщин на 44% в среднем (до 50%) за 30 дней.