Effiderm Насыщенный омолаживающий крем

    • Комплекс CellRepulp® и экстракты мелисы и ячменя
    • Для зрелой и проблемной кожи
    • Активные компоненты 100% природного происхождения
    • Формула, протестированная под дерматологическим контролем

    Экстракт алоэ вера

    Гель алоэ вера, состоящий из светлой густой слизи, находящейся в самом сердце толстых листьев алоэ, обладает ярко выраженными смягчающими, увлажняющими, регенерирующими и заживляющими свойствами, которые особо ценятся при уходе за чувствительной кожей или за кожей, страдающей от дисбаланса.

    Масло каритэ

    Масло каритэ, которое использовалось в Африке на протяжении тысячелетий, обладает эффективными регенерирующими и восстанавливающими кожу свойствами, благодаря природному содержанию витаминов A, D, E и F. Оно успокаивает, защищает, питает и смягчает кожу. Незначительные потери воды таким образом ограничены.

    Растительный глицерин

    Глицерин входит в состав многих косметических продуктов, благодаря своим увлажняющим свойствам, в частности, в состав продуктов, предназначенных для кожи, подвергающейся внешнему агрессивному воздействию, приводящему к ее дисбалансу.

    Масло сладкого миндаля

    Благодаря своему составу, в который в основном входят мононенасыщенные жирные кислоты, масло сладкого миндаля используется как смягчающее средство для всех проблем кожи, т.к. оно обладает питательными, смягчающими, увлажняющими и противовоспалительными свойствами.

    Комплект CellRepulp® (Экстракт гинкго билоба и гидролизованный белок из люпина)

    При агрессивном воздействии на кожу, процесс восстановления эпидермиса значительно замедляется, что приводит к ухудшению состояния кожи. Чтобы поддержать целостность рогового слоя и восстановить защитную функцию кожи, в EFFIDERM включен концентрированный растительный эксклюзивный Комплект CellRepulp®, разработанный на основании:

    • Обработанный глицерином экстракт гинкго билоба. Это «дерево с 40 экю» появилось на земле около 250 миллионов лет назад, оно может прожить более 1200 лет. Сопротивляемость дерева климатическим потрясениям и излучениям во время исторических событий, таких как бомбардировка Хиросимы, помогла ему обрести огромную репутацию. Благодаря содержанию фловоноидов и тритерпенов, оно способствует циркуляции, обогащению кислородом и выводу радикалов, обладает противовоспалительными свойствами, что очень ценится в косметике. Гинкго также используется в профилактических «анти-возрастных» процедурах, т.к. он стимулирует синтез коллагена, фибронектина и пролиферации фибробластов.
    • Экстракт люпина белого Bio содержит большое количество глютаминовых пептидов и олигосахаридов. Это экстракт, обладающий клинически подтвержденными эффектами, усиливает защитную функцию кожи. Он способствует синтезу структурных белков (филагрин, инфолукрин и трансглутаминаза ) и эпидермических липидов (церамиды, холестерин, сульфат холестерина и цереброзиды), что благоприятствует ороговению и обновлению эпидермиса.

    Комплекс CellRepulp®, благодаря синергии активных веществ:

    • защищает кожу от агрессивного воздействия внешней среды, напр., загрязнения, благодаря своей способности выводить радикалы;
    • способствует микроциркуляции и обогащению кислородом, придает коже сияющий оттенок;
    • тонизирует, придает объем и глубоко укрепляет поддерживающие ткани кожи, омолаживая ее;
    • ограничивает обезвоживание, укрепляя природные реструктурирующие системы эпидермиса.

    Комплекс CellRepulp® защищает таким образом защитную функцию кожи и делает ее бархатистой.

    Природный анти-радикальный комплекс: Экстракт мелиссы (Melissa officinalis), рутина и ячменя (Hordeum distichon)

    Многочисленные научные публикации подтверждают наличие связи между чрезмерным высвобождением свободных радикалов и старением кожи. Анти-радикальные и антиокислительные свойства комплекса, используемого в EFFIDERM, прошли клинические испытания и показали: экстракт мелисы с большим содержанием розмариновой кислоты и рутина имеют синергетический эффект, является одним из самых эффективных средств в борьбе с образованием свободных радикалов; кремний, магний и цинк, содержащиеся в экстракте ячменя, способствуют разложению энзимов.

    Природный витамин Е

    При местном применении, витамин обладает многими свойствами, делающими уход за чувствительной кожей гораздо более эффективным:

    • эффективные свойства антиоксиданта: защита целостности липидов клеточных мембран и их биологической функции;
    • противовоспалительные свойства: успокаивает и заживляет повреждения;
    • улучшает микроциркуляцию кожи: обеспечивает большое количество питательных веществ и лучшее выведение токсинов;
    • усиливает гидролипидную пленку поверхности и клеточных мембран: улучшает защитные свойства кожи, что поддерживает уровень ее увлажнения.

    Гиалуроновая кислота

    Увеличивает в 1000 раз свой вес в воде, которую переносит и фиксирует в коже, чтобы улучшить ее эластичность и упругость. Уменьшение плотности кожи с возрастом (-50% к 50 годам!) приводит к иссушению и появлению морщин, этого можно избежать, если обеспечить клетки водой. Гиалуроновая кислота используется в течение многих лет в инъекциях для устранения морщин.