Единороги в интерьере детской комнаты

    Родители девочек прекрасно знают, что единорожки – это любимые игрушки для девочек. А вещи с изображением единорога обязательно понравятся и будут носиться с удовольствием.

    Загадочные единороги – это существа из древней мифологии, которые символизируют чистоту, силу и благородство. Единорог с радужной гривой, который так полюбился маленьким девочкам, обладал волшебной силой изменения погоды и мог создавать радугу. Именно радужный единорог стал очень популярен и среди малышей, и среди взрослых. На радужных игрушках тема единорогов не заканчивается, единороги могут быть везде: на одежде и обуви, на резинках и заколках, пеналах и тетрадках – везде, где только можно представить!

    Ваша малышка будет в невероятном восторге, если оформить интерьер в стиле радужного единорога! Лучше, если дочка будет участвовать и помогать Вам в создании дизайна своей комнаты. Важно, чтобы детская комната была безопасна и при ремонте и декоре использовались экологически безопасные материалы. Лучше использовать бумажные обои или фотообои – они экологичнее, если краска – то безопасная. Лучше выбрать нейтральную цветовую гамму, а декор подобрать яркий и насыщенный. К тому же если малышка вырастет и поменяет свои предпочтения, то с легкостью можно поменять декор, а ремонт затевать не обязательно. Для самых переменчивых в своих увлечениях отлично подойдут интерьерные наклейки!

    Их легко клеить и легко отклеивать. Они не оставляют следов на почти любом виде поверхности. Они экологичны и безопасны. Интерьерные наклейки можно переклеивать несколько раз, поэтому можно доверить ребенку украсить стены и мебель самому. А еще наклейки отлично могут скрыть недостатки стен, такие, как пятна, сколы, трещины, и при этом освежить и украсить интерьер.

    Наклейками можно украсить зону сна над кроватью, дверь или шкаф. Прекрасной идеей будет наклеить ростомер в стиле единорогов на шкаф или стену. Теперь можно измерять рост и делать отметки на наклейке, а не на стене или двери.

    Также, конечно, классический декор для детской комнаты - это фотообои. Сейчас производителями обоев представлен огромный выбор фотообоев для детских комнат, с единорогами в том числе. Красочные, милые сюжеты на фотообоях будут заряжать позитивным настроением и создавать особую атмосферу в комнате. Ребенок с удовольствием будет играть в своей комнате.