Едем на дачу: важные покупки к началу сезона

    Дачный сезон уже начался: пора обновлять дом, делать то, что не успели в прошлом сезоне, приводить в порядок сад и огород. Мы собрали для вас товары, которые могут понадобиться. 

    img

    Товары для кухни

    Новая кастрюля, ножи, дробилка для овощей, банки для сыпучих продуктов, беспроводной светильник точно сделают процесс приготовления пищи на даче удобнее. Не отказывайте себе и в том, чтобы сделать кухню более уютной. Обновите ее с помощью новых вещей — красивых стульев, накидок на них, салфетницы, наборов посуды.

    Нужное для огорода

    Здесь все для тех, кто ездит на дачу заниматься огородом. Чтобы такой труд был в радость, купите полезные вещи. Например, маску — для защиты во время работы в огороде, бандану — для защиты от солнечного удара, культиватор, помповый опрыскиватель, пластиковую грядку и хомуты.

    Полезное для поддержания чистоты

    На даче иногда бывает сложно поддерживать чистоту. Чтобы в доме было легко убираться, попробуйте использовать удобную швабру, пылесос и тряпки с микрофиброй. Для порядка — поставьте корзины для белья, красивые мусорные ведра, а вещи храните в специальных коробках. 

    Ремонт и мелкие работы по дому

    После зимы на даче бывает много работы: что-то отремонтировать, что-то подкрасить, где-то обновить цвет. Возьмите перед поездкой то, что пригодится для этого. Например, краску, лак для дерева, инструменты для мелких работ. И не забудьте взять средство от ожогов и ран на тот случай, если вдруг во время ремонта случайно поранитесь. 

    Удобство и красота дома

    Повесьте на даче новую картину, поставьте в зале или спальне столик, зажгите свечи и увидите, как преобразится привычная комната. Чтобы сделать помещение уютнее, постелите на пол ковер или маленькую дорожку. Можно, кстати, обновить ванную комнату: повесить новую штору или электрический полотенцесушитель.

    Отдых и расслабление

    После работы на даче важно расслабиться и насладиться окружающей природой. Ведь именно за этим мы едем на дачу. Налейте себе горячего чая, наденьте теплую пижаму и мягкие тапочки, включите любимый сериал на планшете и устройтесь поудобнее под открытым небом.